Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+9°
Boom metrics
Спорт10 декабря 2017 18:53

"Ростов" - "Уфа" 10 декабря 2017: обзор матча, статистика команд

Судья не засчитал скандальный гол в ворота "желто-синих"
Источник:kp.ru
Матч закончился со счетом 1:0 в пользу "Ростова"

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу "Ростова"

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Матч 20 тура РФПЛ "Ростов" - "Уфа" закончился со счетом 1:0. Единственный гол встречи забил Ингасон, однако футбольные обозреватели называют его "единственным защитанным голом". Дело в том, что на 66 минуте защитник гостей Денис Тумасян забил мяч в ворота Песьякова. "Пятнистый" залетел за линию почти на полметра, ударился о лицо голкипера, и только затем вратарь вытолкнул его. Но судья матча Владимир Москалев и его ассистент не заметили этого, и в итоге очко не было защитано. На поле начались споры, но рефери не стал менять своего решения. Больше голов до конца игры никому забить не удалось.

Тем временем, болельщики уже наделали стоп-кадров с телетрансляции матча, на которых видно, что мяч в воротах "Ростова" все-таки побывал.

Мяч залетел за линию ворот Песьякова. Стоп-кадр из телетрансляции матча.

Мяч залетел за линию ворот Песьякова. Стоп-кадр из телетрансляции матча.

Фото: СОЦСЕТИ

- После перерыва "Уфа" провела несколько хороших атак и в одном из моментов "желто-синих" спасли удача и Песьяков, который справился с ударом в упор, - описали спорный момент в пресс-службе ФК "Ростов". - После финального свистка наших болельщиков ждал победный салют! "Ростов" завершил год победой и ушел на зимний перерыв в хорошем настроении.

Но в стане соперника уверены, что мяч Тумасян был забит, и счет встречи не соответсвтует действительности.

- Я давно поддерживаю внедрение в российском футболе системы видеоповторов. Но, думаю, в моменте с голом в ворота "Ростова" все было понятно и без видеоповтора, - сказал после матча главный тренер "Уфы" Сергей Семак.

Статистика матча.

Статистика матча.

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Добавим, что это был первый матч "Ростова" после ухода с поста главного тренера Леонида Кучука. Сейчас его обязанности исполняет Дмитрий Кириченко, который уже заявил, что хочет быть главным тренером "желто-синих".

КОММЕНТАРИЙ

Нападающий "Ростова" Александр Бухаров:

- Смена тренера придала нам новые эмоции. Ребята сегодня играли свободнее. У нас в коллективе была какая-то психологическая проблема, но хорошо, что это все закончилось.

Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Дмитрий Кириченко:

- Сложно за три дня наиграть какие-то связки. Главное, что нам удалось – раскрепостить ребят, которые были психологически зажаты из-за неудач. В первом тайме в обороне сыграли почти идеально, ничего не дали создать сопернику. Во втором тайме "Уфа" нас поддавила, стала атаковать большими силами. У нас были возможности для быстрых контратак, но не смогли реализовать свои моменты. Моменты у "Уфы" были, но, к счастью, мы не пропустили.