Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество9 января 2018 9:03

"Не подсматривай": Ростовский ворон-стесняшка покорил соцсети

Хозяйка птицы утверждает, что у Гриши особое требование во время купания [видео]
Ворон поселился у ростовчанки этим летом. Фото: с личной страницы Анны Борисовой

Ворон поселился у ростовчанки этим летом. Фото: с личной страницы Анны Борисовой

В Ростове-на-Дону героем социальных сетей стал ворон Гриша. Очень обаятельный и симпатичный, но стеснительный. Последнее обстоятельство и вызвало умиление у любителей хвостатых и пернатых. Хозяйка - Анна Борисова - сняла на видео купание Гриши. Он категорически отказывался принимать процедуру пока в его сторону смотрели, но как только люди отвернулись - смело зашел в приготовленную купальню (красный тазик). Причем пернатый красавчик не рисуется, так сказать, это его принципиальное требование к интимной процедуре.

- Гриша перестает купаться, когда на него смотрят, - с улыбкой рассказала «Комсомолке» хозяйка птицы. - Стесняется.

Ворон поселился в центре по реабилитации хищных птиц (его организовала семья из Ростова прямо на территории своего частного дома) случайно. История была такой: летом раненую птицу на дороге увидел дальнобойщик из Архангельска, который подобрал ворона, а затем, узнав о центре из Интернета, привез в Ростов-на-Дону. Григорий пока плохо летает, но это ему не мешает проказничать. К примеру, на его совести ободранные обои, спрятанная еда в разных местах дома, а однажды он ухитрился стащить золотое кольцо хозяйки, которое потом закопал в огороде.

Гриша еще маленький - ему нет и года. Фото: с личной страницы Анны Борисовой

Гриша еще маленький - ему нет и года. Фото: с личной страницы Анны Борисовой

- Я долго пыталась снять на видео процесс купания, месяца полтора за ним охотилась, - говорит девушка. - Сначала не понимала: почему слышу плеск воды, вижу мокрого Гришу, но никогда сам процесс. Я пряталась, подглядывала через окно — бесполезно! За секунду вылетал из тазика! А это видео удалось снять только когда я отвернулась, немного накричав и на мужа, а телефон держала на вытянутой руке. Потому оно получилось не очень.