Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics
Общество17 января 2018 11:22

Брат убитой в Голландии воронежской девушки: "У них с мужем была неземная любовь"

Сейчас подозреваемый в преступлении супруг Юлии Чернышовой находится под следствием
фото: с личной страницы Юлии в соцсети.

фото: с личной страницы Юлии в соцсети.

Брат убитой в Голландии Юлии Чернышовой не может поверить в то, что преступление совершил ее муж. Об этом мужчина рассказал "КП-Воронеж" во время беседы.

- У Юли и Андрея любовь была неземная. Она уехала в Голландию в 19 лет. Я и сам четыре раза к ним летал. Никогда никаких синяков не видел на ней. Андрей, конечно, человек своеобразный. Бизнесмен. Закрытый. Но его можно было понимать. С мамой нашей он очень хорошо общался, дружил. А с Юлей - просто расцветал. С ней, мне кажется, он и открыл для себя настоящую семью. Не знаю, что у них там произошло. Какой скандал. Ревность это была или ненависть. Но точно могу сказать, что Юля была единственной любовью его жизни, - добавил Михаил Чернышов.

Брат близко не общался с Юлей уже несколько лет. Иногда обменивались сообщениями и картинками. Сообщение о трагедии застало Михаила во время отпуска в Тунисе. Мужчина только на днях вернулся и теперь все время "на телефоне". Пытается связаться с полицией и выяснить хоть какие-то детали. Слушания уже прошли, Андрея должны были допросить, но никакой новой информации родственникам так и не сообщили.

- Обещали сами связаться, а сейчас трубку не берут. Названивает только ритуальное агентство, которое пытается выяснить в каком виде мы хотели бы получить тело, в какой аэропорт его доставить. Кошмар, - сетует Михаил. - А еще они через фразу спрашивают насчет денег. Кто будет это все оплачивать. У нас на данный момент денег таких нет, а голландские власти не рассказывают, была ли у Юли страховка. Мол, все опечатано, под следствием.

Речь, действительно, идет не о малой сумме - 15 тысяч евро. Такие цифры озвучили мужчине в посольстве.

- Юля в 2014-ом отказалась от российского гражданства. И голландцы считают прихотью, что мы решили похоронить ее в Воронеже. Но даже если бы мы согласились это сделать в Гааге, то мне пришлось бы лететь туда, также оформлять документы. Добираться в Голландию дорого, да и клочок земли для захоронения стоит бешенных денег, - рассказывает Михаил. - Родственники Андрея предлагали помощь, но стоит уточнить какую: его мать просто хотела забрать тело Юли и похоронить его в Канаде.

Однако вечером 17 января "КП" стало известно о кардинальном изменении ситуации с перевозкой тела. Брат погибшей рассказал, что ритуальное агентство пошло на уступки. Также помогли русские знакомые Юли, живущие в Голландии.

- Тело кремируют, а в Воронеж пришлют урну с прахом. Никаких затрат не потребуется. Нам нужно будет просто закопать ее, - объяснил Михаил Чернышов.

Напомним, тело 30-летней девушки из Воронежа Юлии Чернышовой нашли в ее собственной студии йоги «By the Sea» в голландском городе Гааге. По подозрению в убийстве задержали мужа Андрея. По признанию знакомых, в последнее время в семье появились сложности. Супруги собирались разводиться. Возможно, это и стало причиной произошедшего.