Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
Происшествия18 января 2018 8:30

Девять машин, в том числе четыре полицейских, столкнулись на трассе под Ростовом-на-Дону

Одна за другой несколько аварий произошли на одном участке М-4
Источник:kp.ru
Фото с места аварии от Игоря Горбачука из группы ВК "Ростов Главный"

Фото с места аварии от Игоря Горбачука из группы ВК "Ростов Главный"

Сегодня утром, 18 января, на трассе М-4 «Дон» на одном участке около развязки на поселок Щепкин произошло несколько аварий, причем среди пострадавших автомобилей присутствуют машины полиции. Фото и видео с места происшествия выложены в социальные сети. Пользователи Интернета предположили, что стражи порядка устроили погоню за нарушителем, которая закончилась массовой аварией.

На самом деле, все началось со столкновения иномарок Hyundai и Daewoo Matiz около шести часов утра. Через 30 минут мимо проезжали две патрульные машины Skoda Octavia, водитель одной из них увидел аварию, начал перестраиваться на другую полосу и сам столкнулся с ехавшим по трассе автомобилем Hyundai Accent. Вторая машина ДПС, попыталась избежать аварийной ситуации, свернула со своей полосы и врезалась в «ГАЗель». В результате этой «кучи малы» один из автомобилей полиции съехал в кювет.

Чтобы оформить данные ДТП, на место приехали еще две патрульных машины марки Ford Focus. Но пока полицейские составляли протокол, оба автомобиля протаранила иномарка Kia. За рулем последней находилась девушка, которая не справилась с управлением из-за погодных условий.

- В данных происшествиях никто не пострадал. Механические повреждения получили девять автомобилей, - сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области. - По фактам ДТП проводятся проверки.