Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт21 января 2018 14:26

Мартен Фуркад выиграл масс-старт на Кубке мира по биатлону в Антхольце

Россиянина Антона Шипулина подвел промах на последнем огневом рубеже
Мартен Фуркад одержал победу в Италии.

Мартен Фуркад одержал победу в Италии.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В воскресенье, 21 января, в итальянском Антхольце прошла последняя гонка на этапе Кубка мира по биатлону. Мужчины вышли на масс-старт на 15 километров. В нем приняли участие трое российских спортсменов - Антон Бабиков, Александр Логинов и Антон Шипулин. Но победа в очередной раз ушла в руки француза Мартена Фуркада.

Уверенно проведя гонку и выйдя вперед после третьего огневого рубежа, Фуркад пришел первым к финишу. Шипулин перед последней стрельбой имел шансы побороться за медаль, однако он допустил промах и ушел на штрафной круг, вывалившись из кандидатов на место в тройке призеров.

Второе место занял Йоханнес Бе, а третьим стал Эрленн Бьонтегаард. Немцы Долль и Кюн - 4-5 места. Антон Шипулин завершил соревнования на девятой позиции. Александр Логинов - на 18 месте, Антон Бабиков - 24-й в итоговом протоколе.

Этой гонкой завершилась программа Кубка мира по биатлону перед Олимпиадой. И теперь спортсмены будут заняты подготовкой к играм в Пхенчхане. Они пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском городе. Ну а первый старт на Олимпиаде у биатлонистов пройдет 10 февраля. Женщины разыграют медали в спринтерской гонке.