Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
Общество22 января 2018 13:27

Экстренное предупреждение спасателей Ростова-на-Дону: на Дон надвигаются ледяной дождь и метель

С 23 по 25 января обещают мокрый снег и гололедицу, а после - крепкие морозы
В Ростов возвращается непогода

В Ростов возвращается непогода

Фото: Олег УКЛАДОВ

Спасатели Ростова-на-Дону вновь распространили официальное обращение к жителям. Ссылаясь на прогнозы синоптиков, они просят ростовчан встретить непогоду во всеоружии. В ближайшие три дня (с 23 по 25 января) в городе ожидают дождь, снег, метель, гололедицу, а также сильный пронизывающий ветер.

- На дорогах возможно ухудшение видимости до 300 - 800 метров, - рассказали в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ростова. - Из-за ветра не исключено снижение уровня воды в реке Дон (от Аксая до Азова).

В связи с этим жителей просят одеваться согласно прогнозу, носить удобную обувь, а водителей строго соблюдать правила дорожного движения.

- Ухудшение метеоусловий может привести к нарушениям электроснабжения, повреждениям крыш, падению деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличению числа травм, дорожно-транспортных происшествий и, соответственно, автомобильным заторам, - предупреждают спасатели.

Но это еще не все. После 25 января, согласно прогнозу все тех же синоптиков, ударят сильные крепкие морозы.

ВНИМАНИЕ!

В экстренных ситуациях звоните по единому номеру спасения «112».

А В ЭТО ВРЕМЯ

Погода в Ростове-на-Дону на неделю 22-28 января 2018 года: снег с дождем и до минус десяти

Если верить прогнозам синоптиков, то ближайшие два дня станут самыми теплыми на этой неделе. Сила ветра в эти дни - до семи метров в секунду (подробности)