Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+10°
Boom metrics
Общество22 января 2018 14:35

Satisfaction в Таганроге: танцы на снегу и душевой распылитель во рту

Очередная видео-пародия на ульяновских курсантов появилась в сети
Источник:kp.ru
Таганрогские студенты тоже постарались на славу. Стоп-кадр из видео.

Таганрогские студенты тоже постарались на славу. Стоп-кадр из видео.

Стана решила поддержать ульяновских курсантов, станцевавших под бессмертный хит Satisfaction. К флешмобу подключились и таганрогские студенты, а именно учащиеся инженерно-технологической академии ЮФУ. Ребята решили снять эпатажный ролик в доме одного из них. На видео три парня и три девушки зажигают в нижнем белье и со всякими интересными аксессуарами: волшебной палочкой, бананом, душевым распылителем, пылесосом и так далее. Один из них танцует в трусах в заметенном снегом дворе.

Правда, студенты заверили, что не хотели поддерживать оскандалившихся курсантов, а просто дурачились в духе клипа Satisfaction. В комментариях пользователи сети пишут, что ролик получился довольно мерзким. Хотя многие отметили, что раз в клипе есть девушки, то он уже не намекает на гомосексуализм. Будущих инженеров вряд ли отчислят за такие танцы, а вот родители могут и отшлепать, считают их земляки.

Кстати, у этого флешмоба - называется он Satisfaction Challenge - уже есть свои сообщества в сети. Его слоган: «Dance is no crime» (танец - не преступление).

Напомним, что прокуратура не нашла в танце ульяновских курсантов нарушений закона, устава института и правил проживания в общежитии. Но ректору вуза внесли представление, в котором потребовали разобраться с педагогами, ответственными за воспитательный процесс. Глава летного училища, в свою очередь, не намерен прощать первокурсников.

- Я думаю, эти люди не найдут себе места в гражданской авиации, - заявил журналистам ректор Сергей Краснов. - Как можно над святым так смеяться? Я бы сравнил это с Pussy Riot, которые глумились в храме, ведь у нас храм науки. Если бы на них не было форменной фуражки - другое дело. Я с ними встречался, разговаривал. Так и сказал: дорогие мои мужики! Если бы вы сделали 20 раз подъем переворотом или вышли бы даже без нижнего белья и в снежок окунулись, я бы это расценил как бодрость духа и порядочность вашего молодого организма. Но такое! О чем вы думали?

А В ЭТО ВРЕМЯ

Курсанты Ульяновского летного училища о своем «грязном» танце: «Это был необдуманный детский поступок»

Видео «Как развлекаются пилоты между полетами» кто-то выложил в сеть 16 января. Всего за несколько часов ролик собрал миллионы просмотров. Но многие интернет-пользователи расценили клип как оскорбление.

«Позорище! Мужики вообще остались или нет?»

«Что за попотряска? И это будущие летчики?» (подробности)

Петербургские пенсионерки поддержали ульяновских курсантов своей версией «Satisfaction»

В Сети появился новый ролик на песню «Satisfaction». Та же лестница, та же музыка. Энергично виляя пятой точкой, но не в трусах, а прикрываясь домашним халатом, по ступенькам поднимается героиня. Оценив формы, с первых же секунд ясно, что это уже не девочка, а взрослая мудрая женщина. Но, по всему видно, молода душой. (подробности)