Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Недвижимость30 января 2018 9:49

Теплая «Встреча»: сотни семей справили новоселье в новом доме

Источник:kp.ru
Фото: Евгений БЕРЕЗКИН

Фото: Евгений БЕРЕЗКИН

Всегда приятно начинать новый год с побед и перемен к лучшему. Именно такой удачный старт выдался у тех, кто приобрел квартиры в новом жилом комплексе «Встреча» в Батайске. В субботу, 27 января, десятки семей отмечали там свое новоселье. Застройщик ООО «Феникс-Инвест» устроил для них грандиозный праздник, посвященный сдаче в эксплуатацию второго этапа строительства жилого комплекса. Этот дом стал достойным украшением города и прекрасным примером современной архитектуры. Общая площадь построенного жилья первого и второго этапов ЖК «Встреча» составляет 45 767 кв. м. Для удобства и комфорта жильцов построена подземная парковка на 62 машино-места, первые этажи отведены под магазины и офисы. В ближайшее время планируется начать строительство третьей очереди 24,4 тыс. кв. м.

Фото: Евгений БЕРЕЗКИН

Фото: Евгений БЕРЕЗКИН

Напомним, что ЖК «Встреча» располагается в самом центре Батайска, по ул. Крупской, 1, в непосредственной близости от всей инфраструктуры. Конечные остановки электрички и автобусов, магазины и рестораны, продуктовый рынок, центральный парк, бассейн, дворец культуры, детские сады и школы - все это в шаговой доступности. Комфортные условия по достоинству оценили не только батайчане, но и ростовчане, выбравшие для новой жизни ближайший город-спутник донской столицы. Около 43% покупателей - это жители Батайска, 30% - жители Ростова, 27% - жители других городов и регионов. О том, что они сделали правильный выбор, на открытии ЖК «Встреча» подчеркнул главный архитектор Батайска Дмитрий Владимирович Котков:

- Сегодня Батайск динамично развивается, строятся замечательные дома, благоустраиваются территории общественного пространства, развивается инженерно-транспортная инфраструктура. И все это благодаря совместным усилиям администрации и строительных организаций, которые создают такую красоту для людей. Новоселы, поздравляю вас с праздником! Хочется пожелать одного - чтобы в каждой квартире и семье никогда не угасал очаг добра, мира и любви!

Фото: Евгений БЕРЕЗКИН

Фото: Евгений БЕРЕЗКИН

Тепло поприветствовала новоселов и руководитель компании-застройщика «Феникс Инвест» Анна Семеновна Пальникова:

- От всей души поздравляю вас с приобретением квартир! Спасибо за ваше доверие и терпение! Хочу пожелать, чтобы новое жилье было для вас любимым и оправдало все надежды. Мы постарались сделать именно то, что вы хотели! А в ближайшее время начнем третий этап строительства.

Фото: Евгений БЕРЕЗКИН

Фото: Евгений БЕРЕЗКИН

Несмотря на крепкий морозец, встреча новоселов получилась по-настоящему теплой, а праздник прошел по всем правилам гостеприимства - с угощением и развлечениями. Согреться можно было чаем и кофе с традиционным русским угощением - горячими блинами и пирожками. Изобретательный ведущий не давал гостям мерзнуть и скучать, устроив веселый забег в мешках и другие народные забавы. Взрослых гостей мероприятия порадовал ансамбль казачьей песни «Донской сувенир», а детишек развлекал конкурсами и плясками веселый скоморох.

Фото: Евгений БЕРЕЗКИН

Фото: Евгений БЕРЕЗКИН

С большим нетерпением новоселы ждали лотерею от застройщика, в которой участвовали все квартиры. По справедливости было решено, что призы достанутся только тем, кто лично пришел на праздник, не побоявшись мороза. В награду за смелость счастливчики унесли в новые квартиры «домашних помощников» - утюг, чайник, мультиварку, микроволновую печь, пылесос и стиральную машину. Но, конечно, главное приобретение для каждого новосела ЖК «Встреча» - современное комфортное жилье по доступной цене.

- Мы вложили материнский капитал и с помощью ипотеки приобрели квартиру-студию в этом красивом доме, - поделилась своей радостью мама двоих детей Анна Демидова. - Когда выбирали из нескольких вариантов, понравилось, что здесь развитая инфраструктура, жилой комплекс находится в самом центре города. Цена нас тоже вполне устроила - попробуйте найти комфортное жилье дешевле! Кроме того, нам было очень важно, чтобы дом сдали в срок, а про «Феникс-Инвест» мы слышали, что это очень надежный застройщик. Действительно, срок сдачи по договору был указан в первом квартале 2018 года, и уже в январе мы получили ключи. Прекрасный новогодний подарок!

К слову, «Феникс» - стабильно развивающаяся компания с 30-летней историей, которая, помимо строительства, занимается издательством (30% рынка учебников для вузов и колледжей РФ), производством сувенирной и канцелярской продукции. Компания «Феникс-Инвест» имеет опыт строительства не только на территории Батайска, но и в Ростове-на-Дону. Застройщик ввел в эксплуатацию в донской столице ЖК «Елена» и ЖК «Феникс». На очереди - начало третьего этапа строительства ЖК «Встреча», который стартует весной 2018 года.

Фото: Евгений БЕРЕЗКИН. На правах рекламы

Фото: Евгений БЕРЕЗКИН. На правах рекламы

Сейчас в честь праздника действуют спеццены на квартиры в сданном доме - от 999 тыс. руб. Количество квартир, участвующих в акции, ограничено (не оферта).

Срок действия акции до 28.02.2018 г.

Тел. +7 (863) 311-11-80.

Phoenixinvest.ru