Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Здоровье8 февраля 2018 15:35

Конкурс «Коса Дона» 2018: победительница Светлана Коршунова отрастила волосы до 120 сантиметров!

Такого результата красавица достигла обычными шампунями
Источник:kp.ru
Светлана не ожидала, что победит в конкурсе.

Светлана не ожидала, что победит в конкурсе.

Фото: из архива героя публикации

Сегодня, 8 февраля, в Ростове-на-Дону прошел конкурс «Коса Дона». Похвастаться своими волосами на сцену вышли 34 участницы от трех лет. Победительниц выбрали в двух категориях: до 18 лет и старше. Во взрослом соревновании победила 32-летняя Светлана Коршунова, кондитер по профессии, работает в косметической компании. Длина ее косы - 120 сантиметров! Визуально, это ниже колен. Но, как оказалось, даже с таким результатом девушка не надеялась на победу.

- Там были участницы с очень длинными волосами. Я не думала, что смогу обойти их, поэтому эта победа для меня - большая неожиданность, - рассказала Светлана сайту rostov.kp.ru.

Победительницу задарили призами и подарками. Фото: Юрий Вологодский.

Победительницу задарили призами и подарками. Фото: Юрий Вологодский.

Красавица призналась, что растила косу более десяти лет. За это время она уже привыкла к такой длине и сейчас уже не испытывает никаких неудобств. На вопрос о том, какими чудодейственными средствами она ухаживает за своими волосами, Светлана только рассмеялась.

- Вы не поверите! Обычными шампунями, которые продаются в магазинах. Просто мою голову, расчесываюсь, сушу. Мне совсем несложно с ними управиться.

Такие длинные волосы Светлана растила более 10 лет.

Такие длинные волосы Светлана растила более 10 лет.

Фото: из архива героя публикации

Кроме диплома «Коса Дона» победительница получила серьги и множество подарков от спонсоров конкурса. Кстати, общая длина волос всех 34 участниц составляет почти 30 метров.

Напомним, как сообщала газета "КП-Ростов", в прошлом, 2017 году, рекордная длина косы в Ростове составила 140 сантиметров.

Процесс замера волос. Фото: Юрий Вологодский.

Процесс замера волос. Фото: Юрий Вологодский.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Платье «Миссис Россия International 2017» из Ростова-на-Дону Нунэ Кобяцкой признали лучшим в мире

- Честно сказать, для меня было удивительным получить такое признание после конкурса, который прошел еще в августе, - рассказала Нунэ Кобяцкая «КП-Ростов». - Тогда я вышла в полуфинал, но в ТОП-20 вошли только американки. И получается, что на конкурсе жюри не оценило мой look, а в итоге он стал лучшие многих вечерних образов, включая представленных в рейтинге «Миссис Мира» и «Миссис Америка». (подробнее)