Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Общество15 февраля 2018 10:18

Полиция Ростова-на-Дону ищет девушку, которая могла выбросить мертвую девочку в мусорный контейнер

Тело новорожденного ребенка нашли чуть больше двух недель назад
Полиция Ростова-на-Дону ищет девушку, которая знает о выброшенной мертвой девочке

Полиция Ростова-на-Дону ищет девушку, которая знает о выброшенной мертвой девочке

Полиция Ростова-на-Дону распространила официальное обращение к жителям с просьбой о помощи. Они ищут девушку, которая, возможно, обладает информацией мертвом ребенке.

- Приметы разыскиваемой - волосы рыжего цвета, - сообщили rostov.kp.ru в ГУ МВД России по Ростовской области. - Носит черную куртку, темные сапоги, шарф или платок зеленого цвета.

Напомним, мертвую новорожденную девочку обнаружили в мусорном баке во дворе многоквартирного дома по проспекту 40-летия Победы. Тело было завернуто в пакет.

- В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления, - говорят в полиции.

Полицейские ищут эту девушку

Полицейские ищут эту девушку

Фото: ГУ МВД России по РО

В течение прошедших двух недель оперативники не только пообщались с местными жителями, поговорили с сотрудниками женских консультаций, но и просмотрели камеры наблюдения, которые установлены в округе. Именно они позволили выяснить, что разыскиваемая девушка может обладать информацией о том, кто является матерью малышки, а главное - почему ребенок умер и оказался в мусорном баке.

- Следствием получены данные о том, что ребенок являлся живорожденным, - говорят в СУ СК России по РО. - Каких-либо телесных повреждений на теле новорожденного не обнаружено, точная причина смерти будет установлена по результатам проведения судебно-медицинской экспертизы. На данный момент возбуждено уголовное дело.

ВНИМАНИЕ!

Если вам что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, просьба незамедлительно сообщить об этом по телефонам: 8 (863) 253-68-00; 249-13-52 или по каналу «02».