Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Происшествия16 февраля 2018 7:07

Молодую сноубордистку придавило 20-метровой сосной в Сочи

Девушку доставили в больницу с переломами рук и ног [видео]
Дерево распилили и убрали с трассы. Фото: очевидцы

Дерево распилили и убрали с трассы. Фото: очевидцы

Жуткая история случилась на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи. Молодая сноубордистка каталась на склоне вместе со своими друзьями, как вдруг на нее упала 20-метровая сосна. Дерево резко накренилось и проломило ограждение трассы.

К девушке сразу же подбежали туристы и попытались вытащить ее из-под гигантского дерева, однако они не смогли это сделать без специальной техники. Пока на место ехали спасатели, отдыхающие жалели и успокаивали пострадавшую.

Девушке не пришлось долго лежать на снегу под давлением. Вскоре на место приехали местные спасатели и начали распиливать сосну на части. Им удалось вызволить сноубордистку из плена огромного дерева. Пострадавшую тут же увезла машина скорой помощи в сочинскую больницу.

- Девушку госпитализировали с переломами рук и ног. Сейчас она находится в больнице, но ее жизни уже ничего не угрожает - рассказали «Комсомольской правде»-Кубань» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Дерево распилили и убрали с трассы горнолыжного курорта. Из-за чего огромная сосна внезапно рухнула на землю – неизвестно.