Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество21 февраля 2018 22:00

Читательский форум «КП»

На нашем сайте люди активно обсуждают опубликованные статьи и колонки. Заходите и вы высказать свое мнение.

«Если сбил человека - отвечай, а если скальпелем зарезал - нет?!»

Читатели эмоционально обсуждают расследование нашего обозревателя Ульяны Скойбеды «Как врачебное сообщество Мисюрину от тюрьмы спасло».

487 откликов

Гм:

Ульяна права! И жена, и дети убитого нуждаются и заслуживают моральной, судебно-медицинской, юридической и общественной поддержки, в т. ч. требований компенсации ущерба.

Санкт-Петербург.

Алексей:

Ошибки бывают у всех. Почему, если ты перепутал газ с тормозом и кого-то сбил, ты должен отвечать, а если скальпелем зарезал человека - отвечать не нужно? Ась?!

Воронеж.

Сергей:

Наверное, никто из тех, кто пишет такие отклики, ни разу не ошибался у себя на работе, идеальные такие работники. Я вот каждый день на работе режу больного человека скальпелем. И мысль при этом только одна - помочь... Но не только в докторах все дело. Не надо обличать докторов!

Санкт-Петербург.

Обломов:

Серега, когда столкнетесь сами с подобным горем, завоете. Мы заслуживаем другой медицины в отличие от вас.

Республика Татарстан.

Мария:

Пересажайте всех хирургов тогда. У многих из них пацеинты после операции, а то и во время ее, умирают! Кто вас, спрашивается, оперировать будет, когда приспичит?! Ишь, разошлись тут, вой подняли.

Канада, Оттава.

Маня:

Вас послушать, так вообще к врачу ни ногой - один черт помрешь.

Воронеж.

А. В.:

Думаю, что врач испугалась ответственности и подключила нужные знакомства. Что и привело к вранью и подтасовке документов! А вот за вранье и изворотливость любым методом врача надо наказывать и отлучать от профессии. Журналистам надо далее вести эту тему.

Владивосток.

«Спасибо, девочка, за искренность»

«Украина ушла, но еще вернется. Таково наше бремя» - интервью Дмитрия Стешина с Юлией Чичериной подняло волну поддержки собеседников, но были и недоброжелатели...

330 откликов

Марьяна:

Спасибо за интервью с Юлей Чичериной. Честная и искренняя позиция, хорошая певица и человек. Не первый год помогает Донбассу.

Москва.

Столичный:

Одно дело - поддерживать. Другое дело - ездить туда за адреналином, за «творческими впечатлениями». Ей и сказать-то особо нечего про Донбасс. А кланяться надо тем, кто старается эту войну прекратить.

Москва.

Валерий:

Я ровно дышал к творчеству Чичериной, но сейчас... Спасибо, девочка, за твою искренность и отсутствие позерства. Ты - художник, который чувствует тонко, неординарно, на нерве. Успехов тебе. С уважением к твоей человечности.

Новосибирск.

Василий:

Украинцы массово лезут на российские сайты для компенсации комплекса неполноценности и чтобы убедить самих себя в превосходстве над Россией. К сожалению, Чичерина права - мы от них никуда не денемся, но «деться» надо, иначе наши правители в очередной раз посадят их на шею России.

Москва.

Николай:

Не желаю возврата Украины. Не хочу жить с народом, добровольно убивающим тех, кто противится украинизации. Быть с теми, кто бросает в лицо кассиру мелочь за русский язык. Став незалежными, они показали свое духовное убожество. Начали с кричалки «Хватит кормить москалей», а закончили «Москаляку на гиляку», сожжением несогласных в Одессе и массовыми убийствами в Донецке.

Иваново.

«Наши могут побеждать без всяких допингов»

Олимпиада заканчивается, но на нашем сайте продолжают кипеть страсти: стоило ли нашим спортсменам ехать в Пхенчхан и что и кому мы смогли доказать?

306 откликов

Куркуль:

Выигрывают же норвежские астматики - и ничего! Америкосы целуются с девушками, которые им допинг передают через поцелуи - и ничего!

Тольятти.

Гость:

Вот люди! Игры - уникальное зрелище. Смотрите, получайте удовольствие, вместо того чтобы чужие медали считать и помоями поливать друг друга! То, что наши поехали, - правильно сделали, на обиженных, как известно, воду возят. Еще и медали выигрывают таким составом, просто чудо, молодцы.

Мытищи.

Гость:

«Атлеты из России» еще не до конца вынесли задуманную показательную порку. Солидарности и сочувствия может быть сколько угодно, но решают МОК и ВАДА.

Екатеринбург.

Egri:

Наверное, не все так трагично. Просто всему свое время. Сначала дали шанс выступить, а теперь можно не торопясь разгромить все в судах. Вот и не будет ничего «втоптано в грязь на десятилетия». А результаты выступлений в Пхенчхане будут только в лишний плюс при разбирательстве. Ведь они доказывают, что наши способны побеждать без всяких допингов.

Санкт-Петербург.

Гость:

Ни одна, даже самая блестящая золотая медаль не сможет раскрасить этот серый цвет нашего унижения...

Москва.

Гость:

Любая другая страна гордилась бы такой молодежью, которая сейчас доказывает всему миру, что спорт в России есть, что подтверждает большое количество медалей, добытых в равной борьбе с сильнейшими спортсменами планеты.. К сожалению, в России люди готовы «бить своих, чтобы чужие боялись». Злоба не украшает. А мы, болельщики, готовимся встречать НАШИХ олимпийцев!

Москва.

РВС:

В таком составе и такое количество медалей!.. И это несмотря на огромное психологическое давление! Слова восхищения и поддержки всем олимпийцам России!

Нью-Йорк.