Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+9°
Boom metrics
Общество1 марта 2018 16:25

В Ростове появились обновленные транспондеры для безостановочного проезда по платным участкам дороги М-4 «Дон»

Обновленная серия транспондеров имеет специальный дизайн и ростовчане смогут приобрести устройства с изображениями достопримечательностей донской столицы
Лимитированная серия транспондера Т-pass посвящена Москве, Санкт-Петербургу, Ростову-на-Дону и Воронежу. Фото: "Автодор - Платные Дороги".

Лимитированная серия транспондера Т-pass посвящена Москве, Санкт-Петербургу, Ростову-на-Дону и Воронежу. Фото: "Автодор - Платные Дороги".

Транспондер Т-рass - знакомое пользователям платных дорог устройство для автоматической оплаты проезда на Пунктах взимания платы без остановок. С 1 марта 2018 г. можно будет приобрести новую версию транспондера с улучшенными техническими характеристиками в Интернет-магазине и в Центрах продаж и обслуживания «Автодор – Платные Дороги».

Первая серия обновленных устройств лимитирована и составляет всего 3000 экземпляров с изображениями городов России. Еще 5 лет назад использование транспондеров для российских автомобилистов было в новинку. Но с развитием сети платных участков дорог путешествия и перевозки по России стали быстрее и безопаснее, а транспондеры получили популярность как современные и удобные устройства оплаты проезда.

Предыдущие модели транспондера T-pass выполняли те же функции, что и обновленная версия, но были менее удобными для установки на лобовом стекле, имели больший размер и меньший срок службы. Новый транспондер T-рass стал надежнее благодаря использованию современной монолитной микросхемы и улучшению аккумулятора. Обновленная модель стала тоньше и легче.

Это не только улучшило эстетические характеристики для пользователя, но и сделало устройство экологичнее за счет сокращения объема пластика для его производства. Лимитированная серия транспондера Т-pass посвящена следующим городам:

- Воронеж - с изображением стелы, установленной на площади Победы;

- Воронеж ­- с изображением памятника «Котёнок с улицы Лизюкова»;

- Воронеж­ - с изображением герба города;

- Ростов-на-Дону - с изображением стелы «Освободителям Ростова»;

- Ростов-на-Дону - с изображением Памятника казакам Тихого Дона;

- Москва ­- с изображением московского Кремля;

- Санкт-Петербург - с изображением памятника «Медный всадник»;

- Санкт-Петербург - с изображением Исаакиевского собора.

Сегодня около 500 000 пользователей транспондеров T-рass могут удобно пополнять лицевой счет устройства, проезжать через Пункты взимания платы, не останавливаясь, и получать скидки на проезд до 50%. Специальная система скидок на проезд по платным участкам дорог действует для физических и юридических лиц и позволяет значительно экономить на проезде по автомобильным дорогам М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Москва-Санкт-Петербург».

Также с помощью транспондера T-рass возможно оплачивать проезд на других платных участках дорог при подключении услуги «Интероперабельность» в Личном кабинете. Успейте стать обладателем обновленного транспондера из ограниченной серии «Города России», посетив Интернет-магазин или Центр продаж и обслуживания. Для уточнения наличия лимитированных транспондеров в Центрах продаж и обслуживания работает телефон контактного центра: 8-800-707-23-23.