Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Спорт1 марта 2018 12:55

Футбольный клуб «Алания» выставили на продажу на Avito

Права на команду предлагают выкупить частично или полностью
Логотип «Алании». Фото: объявление о продаже клуба на Avito

Логотип «Алании». Фото: объявление о продаже клуба на Avito

На популярнейшем сайте бесплатных объявлений продают футбольный клуб. ФК «Алания» из Владикавказа находится в разделе для продаж готового бизнеса. Стоимость клуба на сайте не указана.

- Продаем комплекс прав на автономную некоммерческую организацию «Футбольный клуб «Алания» частично или полностью. В распоряжения покупателя поступит действующее юридическое лицо со всеми атрибутами – печать, устав, расчетный счет, почтовые ящики, фирменный стиль, действующие профили и рабочие страницы в социальных сетях, исключительное право на владение, пользование и распоряжение товарным знаком футбольного клуба «Алания», - гласит объявление.

Товарный знак «Алания» продается вместе с остальными правами на клуб. Фото: объявление о продаже клуба на Avito

Товарный знак «Алания» продается вместе с остальными правами на клуб. Фото: объявление о продаже клуба на Avito

Однако речь идет не о экс-чемпионе страны, футбольном клубе «Алания», и даже не о его приемнике - ФК «Спартак Владикавказ». На продажу выставлена любительская команда образованная в августе 2016 года на пожертвования фанатов легендарного для Северной Осетии клуба. В прошлом году команда выступала в третьем дивизионе и даже добилась успеха. По итогам розыгрыша «Алания» заняла второе место и смогла выйти во второй дивизион профессиональной футбольной лиги России в зоне «Юг». Однако подать заявку руководство команды не смогло из-за финансовых трудностей. Этим придется заниматься новому хозяину клуба, если, конечно, на Avito найдутся желающие приобрести фанатскую «Аланию».