Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ15 марта 2018 22:00

"Одноклассники" добавили в видеозвонки возможность демонстрации экрана

Новая функция позволяет совместно просматривать фотоколлекцию или получить техпомощь дистанционно
Фото: Одноклассники.ru

Фото: Одноклассники.ru

Социальная сеть «Одноклассники» добавили к видеозвонкам новую функцию — демонстрацию экрана. Показывать свой экран пользователь может полностью или отдельное открытое окно. Такая функция позволяет совместно с собеседником просматривать фотографии, видеоролики, презентации и другие документы. Демонстрация экрана облегчит работу технических консультантов - теперь они воочию будут видеть выполняемые шаги клиента.

Теперь в Одноклассниках во время виддеоразговора можно показать свой экран или отдельное окно

Теперь в Одноклассниках во время виддеоразговора можно показать свой экран или отдельное окно

Новая функция работает на десктопах в браузерах Google Chrome от 65-й версии и Firefox от 52-й. В Chrome при первом использовании требуется установить соответствующее расширение. В ближайшее время такую возможность внедрят и в браузеры Opera, Amigo, «Яндекс.Браузер», а также в мобильное приложение для Android.

В марте 2018 года «Одноклассники» перезапустили сервис голосовых и видеозвонков. Воспользоваться ими можно без установки дополнительного программного обеспечения в десктоп-версии соцсети и с помощью мобильных приложений на Android и iOS. Технология построена на основе нейросети, которая постоянно обучается и адаптирует качество звонков к конкретным условиям.