Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика18 марта 2018 16:35

«Единая Россия» привела на #участOK более 10 млн партийцев и сторонников

«Единая Россия» заявила, что в регионах удалось добиться высокой мобилизации партийцев
Дмитрий Коптев
Выборы президента России проходят 18 марта 2018 года.

Выборы президента России проходят 18 марта 2018 года.

Фото: REUTERS

Партия «Единая Россия» провела мобилизацию своих членов и сторонников, чтобы каждый из них исполнил свой гражданский долг на выборах главы государства 18 марта. В центральном исполкоме единороссов работает мобилизационный центр, который начиная с 17 марта отслеживает работу региональных отделений в ходе выборов. И сегодня контролирует их деятельность посредством видеосвязи.

Задача мобилизационного центра – аккумулировать информацию об участии представителей «Единой России» в голосовании. В Партии ожидают, что в мобилизации примут участие более 10 млн партийцев.

По состоянию на 18:00 партийная мобилизация в регионах Дальнего Востока и Сибирском федеральном округе уже составила более 93%, по Уральскому федеральному округу 89%, по Поволжскому федеральному округу более 81%.

«Мы видим достаточно хорошие цифры по мобилизации наших партийцев. Для целого ряда субъектов Сибирского федерального округа сегодняшний день – это важный экзамен в преддверии сентябрьской кампании по выборам губернаторов, депутатов заксобраний и гордум административных центров», – заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Сам Андрей Турчак проголосовал в 10 утра в Москве и призвал россиян также сделать выбор, от которого зависит будущее страны, ее развитие и процветание: «Сегодня, как и крымчане 4 года назад, россияне делают исторический выбор. Нам всем предстоит определить, в какой стране будут расти наши дети и внуки. Я свой выбор сделал. Призываю сделать то же самое, не оставлять свой голос под подушкой, а прийти и проголосовать за своего кандидата».

В своих регионах на участки пришли и многие видные единороссы. Так, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов проголосовал на выборах Президента в Смоленске. «Сегодня в этот хороший, солнечный день люди в отличном настроении идут делать свой выбор. И я уверен, что каждый уже определился, и этот выбор правильный», – отметил он. В свою очередь, замсекретаря Генсовета Партии Ольна Баталина проголосовала на своем 311 участке в школе 95 в Саратове.

«Единая Россия» хоть и не выдвинула собственного кандидата в президенты на этих выборах, но предоставила свои площадки для сборщиков подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина в единый день сбора подписей, обучила и подготовила более 90 тыс. наблюдателей наблюдателей для работы на участках,

Также единороссы в соцсетях запустили акцию #участОК. Партийцы призвали людей не только проголосовать на выборах, но и делать свои фото на избирательных участках и выкладывать их в соцсети с целью популяризации избирательного процесса.

Флэшмоб получил большой отклик и охватил практически всю территорию страны – от Чукотского автономного округа и Камчатского края до Псковской и Калининградской областей. Более того, один избиратель даже запечатлел себя на избирательном участке в Таиланде.

Особенно популярной акция оказалась среди молодых людей. Однако в некоторых регионах в стороне не остались и люди старшего возраста.