Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+10°
Boom metrics
Общество21 марта 2018 8:21

Гололед: на 21 марта 2018 года трасса «Дон» закрыта для пассажирского транспорта четвертый день

Автоинспекторы расширили список дорог, где объявлено ограничение
На трассе "Дон" четвертый день ограничено движение пассажирского транспорта

На трассе "Дон" четвертый день ограничено движение пассажирского транспорта

Фото: ГУ МЧС России по РО

В Ростовской области на четвертый день непогоды расширился список автомобильных дорог, где объявлено ограничение движения общественного транспорта (грузовикам и автомобилям разрешено).

- В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями на участках трасс Морозовск - Цимлянск (с 1-го по 62-й километр), Кашары - Морозовск (с 48-го по 114-й) введено ограничение, - сообщили "КП-Ростов в областной автоинспекции". - На трассе «Дон» (от границы с Воронежской областью до Аксая) оно сохраняется.

Для мониторинга ситуации работают пять оперативных групп спасателей и больше десяти экипажей автоинспекторов. Они помогают застрявшим водителям, вытаскивая машины и грузовики.

- Применяем беспилотную авиацию, камеры видеонаблюдения, интернет ресурсы, - говорят в ГУ МЧС России по Ростовской области. - Продолжает работать межведомственный оперативный штаб.

Учитывая, что накануне из-за ухудшения погоды резко увеличилась пробка, вдоль трасс продолжают работать десять пунктов обогрева, где автомобилисты могут выпить чай и покушать.

Спасатели дежурят вдоль трассы

Спасатели дежурят вдоль трассы

Фото: ГУ МЧС России по РО

Напомним, согласно прогнозу синоптиков, 21 марта хорошей погоды лучше не ждать. Будет дождь, сильный ветер с порывами до 28 метров в секунду, а по северной половине еще и сильный гололед. Спасатели также прогнозируют подъем уровня воды в Дону в районе Аксая, Ростова и Азова.

ВНИМАНИЕ!

В экстренной ситуации надо звонить по единому номеру спасения «112».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые РАН: в Ростове-на-Дону весна будет затяжной

Ростовчанам лучше не ждать теплой весны. Как сообщил в эфире радио «КП-Ростов» (89,8 fm) заведующий отделом гидрологии и гидрохимии исследовательского центра Южного научного центра Российской академии наук Алексей Клещенков, об этом свидетельствуют результаты наблюдений (подробности)