Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Здоровье11 апреля 2018 22:00

Всем выйти из сумрака: В Москве открылась уникальная клиника заботы о зрении 3Z

Оснащению медцентра позавидуют не только в России, но и за рубежом
Евгения СОРОКА
Фото: пресс-службы группы компаний ЗZ.

Фото: пресс-службы группы компаний ЗZ.

Возможность видеть - уникальный дар природы, который мы порой не ценим. Насладиться ночным небом, усыпанным яркими звездами, посмотреть большой город, в который впервые приехал на экскурсию, - для многих из нас это обыденные вещи. Для людей с нарушением зрения - мечта, которую в большинстве случаев можно осуществить.

Фото: пресс-службы группы компаний ЗZ

Фото: пресс-службы группы компаний ЗZ

В передовиках

Клиники заботы о зрении 3Z вот уже пятнадцатый год помогают людям избавляться от различных заболеваний глаз и смотреть на мир другими глазами. Хирургические клиники работают в Краснодаре, Ессентуках, Перми, а теперь 3Z появилась и в Москве. Каждый кабинет оснащен по последнему слову техники - более современного оборудования просто не найти.

- С полной ответственностью заявляю - ехать за лечением в Европу нет смысла! - говорит «Комсомольской правде» медицинский директор группы компаний ЗZ Инна Злотникова. - В стенах клиники 3Z все операции проводятся с применением передовых технологий, мы используем самые популярные методики коррекции зрения, хирургии катаракты, проводим витреоретинальные операции амбулаторно. Пациентам с диагнозом «катаракта» мы предлагаем широкий выбор искусственных хрусталиков, включая высокотехнологичные, которые позволяют полностью избавиться от очков.

Медицинский директор группы компаний 3Z Инна Злотникова. Фото: пресс-службы группы компаний ЗZ

Медицинский директор группы компаний 3Z Инна Злотникова. Фото: пресс-службы группы компаний ЗZ

Например, водителям, которые много времени проводят за рулем, предложат выбрать хрусталик с асферической оптикой. Он сам «подстраивается» под внешнее освещение, поэтому пациент отлично видит и днем, и в сумерках. Если же пациент хочет иметь хорошее зрение не только при чтении книг, но и на спектакле в театре, тогда вариант мультифокальных хрусталиков точно для него.

- Разнообразие методик, прежде всего, важно для пациента, у него должен быть выбор, исходя из показаний, которые определит врач. Нет стандартных операций, которые могут подойти всем, - поясняет главный врач московской клиники 3Z Татьяна Вовк. - Что важно, операции по катаракте мы можем проводить за один день. А все потому, что в клинике есть собственный банк искусственных хрусталиков - ждать линзу не нужно.

Пока горит спичка

В клинике работают высококвалифицированные врачи разного профиля. В рефракционном отделении вам помогут вернуть высокую остроту зрения при близорукости, дальнозоркости и астигматизма, в отделении микрохирургии - оказать помощь при катаракте, глаукоме, а в лазерном - помочь при периферической дистрофии сетчатки (разрушение тканей внутренней оболочки глаза – Авт.) и других заболеваниях глаз у взрослых и детей.

- Благодаря факичным интраокулярным линзам у пациентов с экстремально высокой степенью близорукости (до -30 диоптрий), тонкой или крутой роговицей сегодня есть шанс улучшить, а в некоторых случаях даже полностью восстановить зрение, - добавляет Татьяна Вовк. - Раньше таким пациентам вообще нельзя было помочь. Сейчас это стало возможным.

Фото: пресс-службы группы компаний ЗZ

Фото: пресс-службы группы компаний ЗZ

Одна из передовых и малотравматичных методик коррекции зрения - ReLEx SMILE. Воздействие лазера на роговицу обоих глаз составляет всего около (!) 50 секунд. Только представьте, если зажечь спичку, то, когда она догорит, человек, который годами, а порой и десятилетиями, носил линзы или очки, уже вставая с операционного стола, увидит мир по-другому. Ярче и четче.

Несмотря на то, что в центре работают по новейшим технологиям, услуги все-таки стоят в разы дешевле, чем за рубежом. Причем в течение трех месяцев после операции специалисты наблюдают пациента бесплатно.

Главный врач клиники 3Z в Москве Татьяна Вовк. Фото: пресс-службы группы компаний ЗZ

Главный врач клиники 3Z в Москве Татьяна Вовк. Фото: пресс-службы группы компаний ЗZ

Успеть за 24 часа

Любопытно, в клинике нет стационара, офтальмологический центр работает по принципу «хирургии одного дня». Проще говоря, пациент, обращаясь к врачу, получает помощь в течение 24 часов.

Все начинается с обследования, человек сдает необходимые анализы, и в день обращения его уже могут прооперировать.

- При этом высочайший уровень специалистов и оборудование позволяют проводить коррекцию зрения быстро, безопасно и качественно, - рассказывает Инна Злотникова. - Спустя час, после обязательного осмотра врачом отдела лечебного контроля, пациент может отправиться домой.

КСТАТИ

Клиника 3Z в Москве представлена в новом бренде

Жители столицы увидели офтальмологический центр в новом визуальном исполнении. Особо внимательные отметили, что с логотипа клиники исчезло изображение глаза, а на смену «Три-З» пришло более лаконичное - 3Z.

- Мы вышли на столичный рынок, разрушив представления об офтальмологической клинике как о классической больнице, - делится с «КП» директор по маркетингу и стратегическому развитию группы компаний ЗZ Светлана Городина. - Более сложный, но и более эмоционально окрашенный бренд – сочетание мягких и теплых тонов как отражение основного принципа заботы о пациенте, а нестандартные линии – те новые возможности, которые дает зрение без очков и контактных линз.

Фото: пресс-службы группы компаний ЗZ

Фото: пресс-службы группы компаний ЗZ

В новом цвете первой предстала московская клиника, а до конца 2019 года преобразуются все подразделения группы компаний ЗZ, которые находятся в Краснодарском, Ставропольском, Пермском краях, республиках: Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия-Алания.

ВАЖНО!

Новая клиника 3Z располагается по адресу: ул. Бориса Галушкина, 3, в непосредственной близости от ВДНХ. Для первых пациентов клиники в Москве действует специальное предложение - скидка 25% на все виды лазерной коррекции зрения. Акция продлится до 30 апреля 2018 года, так что советуем вам поторопиться.

Реклама