Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды16 апреля 2018 17:33

Кейтлин Старк воскреснет в финальном сезоне "Игры престолов"

Джордж Мартин рассказал, как он поиграет в бога и чье неожиданное возвращение стало наконец возможным
Актриса Мишель Фэйрли в образе Кейтлин Старк

Актриса Мишель Фэйрли в образе Кейтлин Старк

Теперь же, по мановению пера Джорджа Мартина, положение дел поменялось. Он сообщил, что больше всего желает вернуть в сериал именно эту персонажицу.

"В книге персонажей можно воскрешать. После того как Кейтлин восстает в образе Бессердечной, она становится мстительной, безжалостной убийцей. В шестой книге я продолжаю писать о ней. Она важный персонаж для саги. Ввести ее в сериал — мое самое большое желание".

Дело в том, что, несмотря на то, что Кейтилин погибла во время Красной свадьбы, и ее тело было сброшено в реку, в книге Джорджа Мартина ее персонаж продолжил свое существование. Супругу Неда Старка воскресил ценой собственной жизни на страницах «Песни Льда и Пламени» Берик Дондаррион. После чего она отомстила Фреям…

Лорд Берик Дондаррион.

Лорд Берик Дондаррион.

Фото: кадр из фильма

После смерти Кейтлин уже не была в книгах основным персонажем, но уже в конце «Бури мечей» вернулась как Бессердечная - живой мертвец, возвращенный к жизни с помощью магии. Бессердечная - зловещее, жестокое существо, одержимое местью и сохранившее воспоминания Кейтлин, но не ее человечность.

Как будет развиваться сюжетная линия Кейтлин Старк в будущих сериях, какой ее видит писатель и создатели "Игры престолов", не сообщается. Не сообщается также, вернется ли Мишель Фэйрли к этой роли.

Она уже давала интервью, в котором призналась, что история Кейтилин уже закончилась, и все остальное выглядело бы нелогичным и неинтересным.

Однако, как знать, может быть, мы увидим Мишель в образе зомби...

ЧИТАЙТЕ ВСЕ О 8-м СЕЗОНЕ

Восьмой сезон выйдет в 2019 году, в апреле. Он будет состоять из семи серий.