Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика16 мая 2018 10:17

Как один "патриот Украины" другого послал подальше

Боевик нацбатальона «Азов» отказался пожать руку Порошенко и обругал «лидера нации»
Порошенко не устраивает даже тех, на чьих плечах и штыках он пришел к власти

Порошенко не устраивает даже тех, на чьих плечах и штыках он пришел к власти

На Украине очередной скандал. Занимающего пост президента этой страны Петра Порошенко проигнорировали на церемонии вручения призов победителям «Игр непокоренных». Сделал это боец печально известного своими преступлениями на Донбассе батальона «Азов» Олег Толмачев.

Получив какую-то награду Толмачев обменялся рукопожатием почти со всеми. Но демонстративно не «увидел» пятерню Петра Алексеевича. А когда тот попытался похлопать по плечу уходящего Толмачева и обратить на себя внимание, тот отчетливо (по артикуляции) и далеко послал главу своего государства.

Позднее Толмачев объяснился с журналистами. Его разозлило скучное выступление лидера страны, когда тот хвастался, что инициирует создание отдельного министерства по делам ветеранов и участников боевых действий.

- Его позорное присутствие на церемонии награждения после завершения Национальных игр оскорбило честь раненых военных, - заявил Толмачев. И пояснил, что если бы «Порошенко не затягивал войну, то и раненых было бы в разы меньше».

Ничего нового в таком поведении для Украины нет. И боевики «Азова», и военные из разных частей и подразделений, осуществляющих карательные операции на Донбассе, не однажды слали свои «видеоприветы» Порошенко с линии фронта, жалуясь на условия, потери и т.д. Пожалуй, новое лишь то, что этот акт демонстративного презрения был осуществлен глаза в глаза.

Порошенко не устраивает даже тех, на чьих плечах и штыках он пришел к власти. И есть все основания полагать, что дальше отношение к нему во всем украинском обществе будет только хуже. И, если он вдруг на каком-либо мероприятии окажется без близкого кордона охраны, вполне возможно, его начнут бить.

Но радоваться этому не стоит. Петр Порошенко, хоть и плоть от плоти и кровь из крови таких радикалов-боевиков, все же несет в себе хоть какое-то человеческое начало. Пусть и в микроскопических дозах. Он не упертое до мозга костей животное. Миллардер-политик просто поступает так, как ему выгодно. А вот тех, кто будет его бить, когда они придут к власти на Украине (а там нет других вариантов, кроме распада, при таких настроениях населения ), устроит только свидомый патриотизм радикалов-неонацистов. А те первым делом развяжут вооруженный конфликт на Донбассе по полной. С новыми тысячами жертв.

А так-то – один националист другому ладошку не пожал. Не плюнул в лицо, не дал в морду, не застрелил. Делов-то!

P.S. А там, смотришь, в одной камере посидят через годик - так еще и подружатся….