Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
Общество17 мая 2018 8:28

В центре Ростова-на-Дону водитель Mercedes протаранил две маршрутки, автобус и сбежал

На месте работают автоинспекторы
Авария случилась в центре города. Фото: ВК "Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону"

Авария случилась в центре города. Фото: ВК "Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону"

В четверг, 17 мая, в центре Ростова-на-Дону водитель Mercedes спровоцировал крупную аварию с общественным транспортом. Около девяти утра, проезжая перекресток Буденновского и Варфоломеева, автомобилист протаранил два пассажирских микроавтобуса (маршруты №№ 43, 78), пытаясь уехать, он врезался еще и в автобус со студентами. После случившегося водитель иномарки сбежал, бросив разбитую машину.

- На данный момент известно об одном пострадавшем, это 25-летняя девушка, - пояснили "КП-Ростов" в областной автоинспекции.

На месте работают инспекторы, которые регулируют движение. В социальных сетях пишут, что в Mercedes находилась компания молодых людей.

Пока известно об одном пострадавшем. Фото: соцсеть

Пока известно об одном пострадавшем. Фото: соцсеть

- Водитель и пятеро его друзей сбежали с места ДТП, - пояснил очевидец, выложив в паблик снимки последствий происшествия. - Отдельное спасибо дежурной медсестре машины скорой помощи, которая доблестно выполняла свою работу. Таких работников надо больше в нашей стране! А водителю авто и его друзьям позор!

Естественно, случившееся вызвало массу комментариев.

- Либо пьяный был, либо угнал, - предположили одни.

- Откуда вы знаете? Может у человека шок после такого, вот и сбежал, - высказали версию другие.

В автоинспекции говорят, что имя владельца иномарки уже известно, остается только выяснить, кто именно находился за рулем машины.