Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт25 мая 2018 8:10

Колокольцев инспектирует города мундиаля

Министр проверяет подготовку сил и средств для обеспечения безопасности спортивных объектов
Глава МВД Владимир Колокольцев проводит рабочую поездку по городам, принимающим гостей чемпионата мира по футболу. ФОТО МВД

Глава МВД Владимир Колокольцев проводит рабочую поездку по городам, принимающим гостей чемпионата мира по футболу. ФОТО МВД

В пятницу министр МВД России Владимир Колокольцев в рамках рабочей поездки по городам-организаторам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 посетил Ростов-на-Дону.

"В конференц-зале стадиона "Ростов Арена" Владимир Колокольцев провел совещание с руководителями Главного управления МВД России по Ростовской области. Они доложили главе ведомства о проделанной работе, а также расстановке сил и средств на время проведения международного турнира. Министр подчеркнул важность тесного взаимодействия с другими правоохранительными органами при обеспечении безопасности на Чемпионате", - сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ростовчане продемонстрировали министру технологические разработки для осуществления пропускного режима на стадионе, вмещающем 45 000 зрителей.

Также Владимир Колокольцев ознакомился с условиями проживания сотрудников сводного отряда полиции в здании пункта временной дислокации (подобные созданы во всех городах проведения мундиаля).

"Полицейские размещаются в двух- и трехместных комнатах. На каждом этаже установлены кулеры с питьевой водой. Питание организовано в столовой на 600 мест, а для занятий физической подготовкой оборудованы специальные места", - отметила Ирина Волк.

Отметим, в четверг министр МВД России Владимир Колокольцев посетил пункт временной дислокации сводного отряда полиции в Нижнем Новгороде. В ходе рабочей поездки министр МВД России планирует посетить все города мундиаля.

Напомним, что с сегодняшнего дня необходимо соблюдать постановления указа президента РФ "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018".

С 25 мая по 25 июля 2018 года гражданам запрещено носить с собой какое-либо оружие, если они находятся на территориях регионов России, где будут проходить футбольные матчи Чемпионата. Даже если они имеют на него разрешение.

Чемпионат мира по футболу пройдет на территории нашей страны, с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут сыграны на стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Сочи.