Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
Общество11 июня 2018 7:10

День России 2018 в Ростове-на-Дону: где погулять 12 июня

Программа городских мероприятий на 12 июня 2018 в Ростове-на-Дону
Источник:kp.ru
12 июня страна празднует День России.

12 июня страна празднует День России.

Завтра, 12 июня – в День России – в Ростове-на-Дону запланировано множество массовых мероприятий. В администрации города составили их расписание.

С 10 до 21 часа в парке имени Горького пройдут выставка-продажа сувениров мастеров прикладного искусства и донских художников, мастер-классы для детей и молодежная акция «Мы любим Россию». Комитетом по межнациональным вопросам, религии и казачеству запланирован праздничный фестиваль «Мы вместе» в рамках которого состоится концерт и исполнение гимна страны.

В 11 часов в парке Вити Черевичкина начнется концерт в рамках Фестиваля молодежных инициатив "Свобода", готовятся мастер-классы и зоны активности.

В то же время на Рабочей площади (Железнодорожный район) пройдут концерт и социологический опрос, а на площади Воинской славы (Первомайский район) - танцевальный флешмоб с участием молодежи.

В 12 часов в парке культуры и отдыха "Дружба" на улице Капустина планируется проведение соревнований по классическому волейболу среди мужчин старше 45 лет. Также там пройдет праздничная акция от фестивального движения "Хороводы России", в ходе которой планируется проведение большого хоровода, конкурсов и чаепития.

В это же время у торгового центра "Сокол" пройдет праздничный концерт "Моя Россия, моя страна", планируется исполнение государственного гимна.

В полдень гостям парка Островского, расскажут о символике РФ, гимне и флаге. Запланированы игра "Кто быстрее", флешмоб "Твори добро и красоту, Россия ведь талантами богата…", чтение сказок в кругу друзей и концерт. А в парке имени Октября на улице 56-й Армии будут раздавать ленточки-триколор. В 17 часов начнется праздничный концерт, который тоже закончится исполнением гимна.

В 13 часов на площади Карла Маркса планируется районный концерт "Мы Россияне", там же пройдет детский конкурс рисунка на асфальте. В это же время в ростовском Дворце спорта в ходе детско-молодежного праздника "Мы будущее России!" будут торжественно вручать паспорта РФ молодым жителям Ленинского района.

В 14 часов в парке имени города Плевен планируются акция "Триколор" и концертная программа. В 17 часов на эстраде парка будут организованы исполнение гимна России и тематические викторины.

В 14 часов в парке культуры и отдыха 1 Мая на Большой Садовой проведут игровую программу "Вперед Россия!", запланированы веселые старты, эстафеты, задания на ловкость и внимание, изучение достижений России в спорте с участием воспитанников школ-интернатов № 41 и 42.

В 18 часов в парке Октябрьской Революции пройдет праздничный концерт "Дети – будущее России". В это же время в новом городском парке "Левобережный" состоятся гала-концерт и пронос 300-метрового флага РФ, а также лазерное шоу на воде.