Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
Досуг18 июня 2018 1:20

18 июня в Волгограде: Забивака, группа PLAZMA, Родина-мать в золотом - куда пойти и что посмотреть

В день матча между Англией и Тунисом 18 июня 2018 в Волгограде подготовили большую развлекательную программу: фан-фест, концерт группы Плазма, 3D мэппинг на Мамаевом кургане [афиша, программа мероприятий]
Музыканты группы PLAZMA родились и выросли в Волгограде. Фото: афиша

Музыканты группы PLAZMA родились и выросли в Волгограде. Фото: афиша

Для тех, у кого есть билеты на матч Англия - Тунис 18 июня в Волгограде вопрос, куда пойти, что посмотреть и где будет все самое интересное, решен. Но и остальным не обязательно смотреть игру, лежа дома на диване. Потому что в Волгограде в этот день «Волгоград Арена» хоть и будет главной точкой притяжения, но далеко не единственной. «КП-Волгоград» подскажет, что посмотреть в Волгограде 18 июня 2018.

У стадиона, за забором, будут выступать артисты, для болельщиков устроят конкурсы. На пути к «Волгоград Арене» болельщиков будут ждать три зоны развлечений – в ЦПКиО, в новом мемориальном парке напротив стадиона и на дороге от площади Возрождения. Там можно будет увидеть цирковые номера, аквагрим, аниматоров на ходулях. И, конечно, неунывающих волонтеров. Работать площадки будут до и после матча - 18 июня, с 18.00 до 21.00 и с 23.00 до 1.00.

Футбольный праздник и масса развлечений ждут волгоградцев и гостей города на Фестивале болельщиков FIFA. Программа рассчитана с полудня до часа ночи. Героем дня станет талисман ЧМ-2018 Волк Забивака. В 15.00 – на большом экране покажут матч Швеция - Южная Корея, в 18.00 гости фан-феста будут болеть за Бельгию и Панаму. Встречать Забиваку будут в 19.45. А в 20.00 на сцену выйдут наши земляки из группы «Плазма». После часового концерта, в 21.00 те, кто не попал на стадион, смогут посмотреть трансляцию матча между сборными Туниса и Англии. Кстати, в последние дни в Волгограде свирепствует мошка. Так что на фан-фест в разрешили брать защитные кремы и спреи.

Для гостей и тех, кто еще не видел Родину-мать в золотом, пурпурном и переливающемся молниями платье, подготовили 3D мэппинг шоу на Мамаевом кургане. Видеоинсталляцию покажут - 18 июня после матча.

Родина-мать будет "одеваться" в золото и пурпур.

Родина-мать будет "одеваться" в золото и пурпур.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

Все музеи в этот понедельник отказались от выходного дня и готовы принимать посетителей. Для гостей с паспортом болельщика сделают скидки. А в интерактивный музей «Россия - моя история» с FAN ID 18 июня пустят и вовсе бесплатно.

С 13.30 до 15.30 18 июня специальную программу подготовил Волгоградский планетарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как будет жить и работать Волгоград во время мундиаля. Чемпионат мира по футболу в Волгограде 2018: все самое важное для горожан и туристов

ЧМ-2018 в Волгограде: какие сборные сыграют, расписание матчей

Фестиваль болельщиков FIFA 2018 в Волгограде: программа мероприятий с расписанием

Культурная программа ЧМ-2018 в Волгограде: театры, концерты, музеи, Октоберфест и 3D мэппинг на Мамаевом кургане

Общественный транспорт Волгограда в дни ЧМ-2018: маршруты, расписание

ЧМ-2018 в Волгограде: какие дороги перекроют, варианты объезда, перехватывающие парковки, как будет работать общественный транспорт, как пустят транзитный транспорт