Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+24°
Boom metrics
Общество16 июня 2018 5:56

Стало известно, где будут жить сборные Бразилии и Швейцарии в Ростове-на-Дону

Вечером в пятницу, 15 июня, футболисты прибыли на донскую землю
Футболисты сборной Швейцарии прилетели первыми. Фото: пресс-служба аэропорта "Платов".

Футболисты сборной Швейцарии прилетели первыми. Фото: пресс-служба аэропорта "Платов".

Накануне вечером, 15 июня, в Ростов-на-Дону прибыли игроки сборных Швейцарии и Бразилии. Первые снимки лучших футболистов мира уже появились в сети. Первыми на донскую землю вступили швейцарцы, чей борт прибыл в аэропорт Платов в семь вечера. Через несколько часов встречали «пентакампионов».

Сборные разместились в отелях Ramada и Mercure. Впереди у них тренировки, в качестве базы бразильцы выбрали «Локомотив», а Швейцария будет готовиться к матчу на «Олимпе». Предполагается, что их первую тренировку в Ростове посетит Президент Ален Берсе (он же будет поддерживать команду во время игры). Передвигаться по городу футболисты будут на брендированных автобусах, в которых есть туалет, кондиционер, небольшая кухня, а в качестве развлечения - телевизор. Никаких особых требований, все скромно.

Настроение было отличное. Фото: пресс-служба аэропорта "Платов".

Настроение было отличное. Фото: пресс-служба аэропорта "Платов".

Тем временем в городе уже появились болельщики двух сборных. «КП-Ростов» пообщалась с поклонниками команды Неймара - супругами Линьо Бергамин и Ванессой Сартори, которые прибыли Дон на раритетном джипе, посетив по пути 43 страны. А также с Дарьей Шори - уроженкой Ростова, которая почти девять лет назад вышла замуж за гражданина Швейцарии, экс-футболиста клуба "Винтертур". Вместе с супругом она прилетела болеть за две сборные - России и Швейцарии.

Через три часа прилетели бразильцы. Фото: пресс-служба аэропорта "Платов".

Через три часа прилетели бразильцы. Фото: пресс-служба аэропорта "Платов".

Но это еще начала. Порядка 10 тысяч бразильцев прилетят непосредственно в день проведения матча. Гостеприимные организаторы подготовили праздничную программу.

Уже скоро сборной Бразилии предстоит сыграть первый матч на "Ростов-Арене". Фото: пресс-служба аэропорта "Платов".

Уже скоро сборной Бразилии предстоит сыграть первый матч на "Ростов-Арене". Фото: пресс-служба аэропорта "Платов".

Напомним, встреча сборных состоится 17 июня 2018 года в 21:00 на стадионе "Ростов-Арена". Посол ЧМ-2018 Дмитрий Кириченко, он же эксперт радио "Комсомольская правда-Ростов", считает, что победит сборная Бразилии.

- Повторюсь, Швейцария очень крепкая команда, обыграть ее, на мой взгляд, будет непросто, - подчеркнул Кириченко. - Но все же в этом противостоянии я поставлю на сборную Бразилии - против нее будет очень тяжело любой сборной на этом турнире. Мое мнение: бразильцы выиграют со счетом 2:0.

Всего «Ростов-Арена» примет пять матчей чемпионата мира по футболу 2018 года: четыре в рамках группового этапа (Бразилия — Швейцария, 17 июня; Уругвай - Саудовская Аравия, 20 июня; Корея — Мексика, 23 июня; Исландия — Хорватия, 26 июня), а также еще один матч на стадии 1/8 финала.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Ростове-на-Дону школьники нарисовали звезд сборной Швейцарии

Ростовские школьники подготовили подарок для сборной Швейцарии, которая прилетит в донскую столицу на матч группового турнира финальной стадии чемпионата мира. Увидеть яркую и необычную работу юных художников могут и гости большого праздника. Копия панно, которое изначально предназначалось просто как подарок, представлена на улице Пушкинской. О том, как обычная идея превратилась в проект международного масштаба, рассказали его идейные вдохновители (подробности)