Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика18 июня 2018 9:55

Народный трибунал над карателями в Донбассе

Силовики Украины, сжигающие дома, «Горводоканал» и мирных жителей Докучаевска, пойдут под суд - утверждает СК России
Луганская область. На месте обстрела маршрутного такси в поселке Голубовское, в результате которого пострадали люди. ФОТО Валентин Спринчак/ТАСС

Луганская область. На месте обстрела маршрутного такси в поселке Голубовское, в результате которого пострадали люди. ФОТО Валентин Спринчак/ТАСС

Следственный комитет России утверждает, что военнослужащие ВСУ и Нацгвардии Украины продолжают террор мирного населения в Донбассе.

«Выполняя преступные приказы своего руководства, в нарушение Протокола о прекращении применения оружия на юго-востоке Украины и Меморандума, украинские силовики провели артобстрел села Саханка Новоазовского района Донецкой области. 8 июня обстрелян поселок Зайцево Горловки. 9 июня – село Васильевка. 11 июня – Куйбышевский район города Донецка. 12 июня – гражданские объекты в Докучаевске. 13 июня 2018 года украинские силовики обстреляли пгт Александровка», - так звучит фронтовая сводка с Донбасса.

- Ранения получили 10 мирных жителей, разрушены дома, повреждено здание «Горводоканала» Докучаевска. По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны), - сообщает официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Следователи предпримут все меры, чтобы и исполнители, и те, кто отдавал приказы, понесли наказание за преступления против мирного населения.

В Донбассе готовят сценарий «Украинского народного трибунала». Судить будут украинских военных преступников дома, а не в Гааге. И произойдет это скоро. Ведь даже в Верховной раде уже звучат заявления о начале конца режима Порошенко.