Краснодар
+12°
Спорт18 июня 2018 16:53

Бельгия - Панама- 3:0. Первый гол забил Мертенс, а Лукаку оформил дубль

Матч Бельгия - Панама завершился разгромным счетом, латиноамериканцы не смогли забить гол
Ромело Лукаку забил два гола

В Сочи 18 июня состоялся матч первый группы G чемпионата мира между Бельгией и Панамой. Безусловным фаворитом встречи изначально считались “красные дьяволы” и они полностью оправдали это звание.

Правда, не все было так просто. Дебютанты чемпионатов мира из Панамы играли самоотверженно и смогли удержать нулевую ничью в первом тайме.

Счет был открыт в самом начале второго игрового отрезка. Это Мертенс мощным и точным ударом с угла штрафной поразил ворота Пенедо и забил первый гол.

Игроки сборной Панамы бросились отыгрываться и создали несколько моментов у ворот Куртуа, но до гола дело так и не дошло.

Зато настало время Ромелу Лукаку, который за шесть минут сумел оформить дубль. На 69-й минуте он точно пробил головой после подачи Де Брюйне, а на 75-й один на один разобрался с вратарем сборной Панамы.

После этого латиноамериканцы были очень близки к своему первому голу на чемпионатах мира, но счет так и остался без изменений - 3:0 в пользу Бельгии.

“КП” провела онлайн-трансляцию матча Бельгия-Панама.