Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Спорт23 июня 2018 17:15

Хавьер Эрнандес: "Не могу описать словами, что сейчас чувствую"

Лучший игрок матча после встречи поделился своими эмоциями от победной игры в Ростове-на-Дону
Хавьер Эрнандес - лучший игрок матча с корейцами. Он забил второй гол в матче.

Хавьер Эрнандес - лучший игрок матча с корейцами. Он забил второй гол в матче.

Фото: REUTERS

Форвард сборной Мексики Хавьер Эрнандес был официально назван лучшим игроком матча 2 тура чемпионата мира против Южной Кореи. В поединке против корейцев он забил второй гол и это позволило его команде одержать итоговую победу. Для него это уже третий чемпионат мира, на котором он забивает голы за мексиканскую национальную команду. Более того, мяч в ворота Кореи стал для него юбилейным, 50 голом в составе сборной Мексики.

- Вы обыграли Германию, сейчас Корею. Вы наращиваете свои силы по ходу турнира?

- Я думаю, что вы, журналисты, нас критиковали очень сильно. Но мы - сборная Мексики, достаточно скромны. Со всем уважением скажу, что мы победили Германию, теперь Корею. Дальше матч со Швецией. Все соперники для нас сложны. Мы готовы играть против Швеции. Хотим играть не ради похвалы, дальше будем думать о Швеции.

- Вы уже в своем третьем чемпионате мира забиваете голы за сборную Мексики. Скажите, что сейчас чувствуете?

- Не могу описать словами, что сейчас чувствую. Я думаю, что двигаюсь в правильном направлении и теперь надо двигаться дальше. Нужно быть спокойным и не впадать в эмоции. Все это я делаю во имя нашей команды. Все это - наша семья, помощники. Я просто счастлив и буду радоваться победе, посвящаю ее команде. Но мы должны добиться трех очков в матче с Швецией. Но каждый следующий шаг мы должны делать скромно. Спасибо всем!

Свой последний матч на групповом этапе мексиканцы сыграют в 3 туре против сборной Швеции. Встреча состоится 27 июня. Она пройдет в Екатеринбурге и начнется в 17:00 по московскому времени.