Премия Рунета-2020
Самара
+22°
Boom metrics
Спорт24 июня 2018 14:30

Тренер сборной Уругвая Оскар Табарес: "Сборная России сильно выросла, но мы хотим победить"

Наставник уругвайских футболистов рассказал, что в России сейчас много талантливых игроков, но и Уругваю есть, что показать
Сборная Уругвая вышла на Самара Арену. Твиттер сборной Уругвая

Сборная Уругвая вышла на Самара Арену. Твиттер сборной Уругвая

Сборная Уругвая провела первую тренировку в Самаре перед матчем Россия-Уругвай 25 июня. Игроки вышли на поле "Самара Арены", которое примерно на треть было закрыто пленкой. Футболисты отработали пасы, вратарь тренировались отдельно, по собственной схеме. Перед тренировкой с журналистами пообщался тренер сборной Уругвая Оскар Табарес, который отметил, что команда настроена побеждать, даже несмотря на то, что у России явно будет сильнее поддержка болельщиков.

- Сборная России явно выросла, и это видно с самого начала чемпионата. Это команда с большим потенциалом, впечатляющей выносливостью. Против них в начале было общественное мнение, это давило, сейчас все по-другому. У России есть форварды, крепкие, сильные, которые много бегают и стремятся забить, в первых матчах они это делали. Хорошо получаются переключения линий защиты. У них есть реально талантливые игроки, у юных футболистов большое будущее, - рассказал Оскар Табарес.

Каким будет результат завтра? Твиттер сборной Уругвая

Каким будет результат завтра? Твиттер сборной Уругвая

При этом свою команду тренер со счетов не списывает и подчеркивает, что сборная будет бороться за первое место в группе.

- Если говорить о линии нападения, то мы тоже многое можем показать. У нас есть Суарес и Кавани, у нас есть поддержка. Завтра мы встречаемся с очень мотивированной командой, у которой будет большая армия болельщиков. Но мы будем делать все, к чему готовились. Мы не до конца реализовали свой потенциал и хотим это улучшить, - подчеркнул тренер.

Луис Суарез на газоне стадиона. Твиттер сборной Уругвая

Луис Суарез на газоне стадиона. Твиттер сборной Уругвая

Нападающий сборной Эдинсон Кавани в свою очередь отметил, что в команде хорошее настроение:

- Мы команда, мы состоим из лучших игроков, которых вызвал тренер. Мы не будем сейчас думать о том, кто впереди, на кого мы попадем. Главное - это игра завтра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Матч Россия – Уругвай: что ожидать болельщикам от третьей игры наших на ЧМ-2018

У команды Станислава Черчесова есть время на отдых и эксперименты в поединке, который пройдет на стадионе в Самаре (подробности)