Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Спорт9 июля 2018 8:20

Новый рекорд: в Ростове-на-Дону силач сдвинул с места 401-тонный состав

Спортсмен Дмитрий Нагорный осилил "снаряд" в 17 вагонов [видео]
Источник:kp.ru
"Русский медведь" двигает поезд весом в 401 тонну. Стоп-кадр из видео Натальи Ковалевой, ВКонтакте.

"Русский медведь" двигает поезд весом в 401 тонну. Стоп-кадр из видео Натальи Ковалевой, ВКонтакте.

Новый рекорд был поставлен в Ростове-на-Дону 8 июля. Силач из города Донецка (Ростовская область) Дмитрий Нагорный снова отличился тем, что сдвинул железнодорожный состав.

Новый "сняряд" богатыря состоял из 17 вагонов, это 250 метров. Предполагалось, что вес поезда составит 396 тонн, однако контрольное взвешивание показало 401 тонну! Эта цифра не испугала спортсмена, и он сдвинул тяжеленный состав с места. Температура воздуха при этом была не ниже +30.

Интересно, что только в мае этого года Нагорный установил рекорд в Новочеркасске: сдвинул поезд выесом в 388 тонн. Результаты и все сопутствующие матеиалы были посланы в Книгу рекордов Гиннесса. И вот, спустя полтора месяца они стали неактуальны, - в Книгу была отправлена новая цифра.

Одолев новый вес, силач закричал: "Дайте мне 420 тонн! Хочу 420!" Так что скоро мы снова услышим о подвигах донского богатыря.

Напомним, Дмитрий Нагорный - прозвище "Русский медведь" - трехкратный бронзовый призер Чемпионата мира по силовому экстриму, один из сильнейших людей России, много лет выступает на различных соревнованиях по силовому экстриму.

Русский Медведь #Нагорный #рекорды #ростовнадону #чемпион

Русский Медведь #Нагорный #рекорды #ростовнадону #чемпион

Фото: