Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды22 августа 2018 15:05

Малинин рассказал историю любви дворянина и вампирши

Певец записал песню на стихи Гуцериева и снял мистический клип [видео]
Певец презентовал клип «О любви иногда говорят...»

Певец презентовал клип «О любви иногда говорят...»

Фото: Личный архив

Вампирская тема уже который год не уходит из топов. Даже ветераны сцены поняли, что фанатов «Сумерек» надо заманивать в свои ряды. Робкую попытку в этом отношении сделал Александр Малинин.

Певец презентовал клип «О любви иногда говорят...» (стихи Михаила Гуцериева, музыка Андрея Ктитарева и Михаила Гуцериева).

Снял мистический ролик режиссёр Владимир Янковский, представитель известной кинематографической династии. Сюжет клипа музыкальной киноминиатюры основан на мистической и драматической истории любви молодого дворянина и красавицы-вампирши в декорациях 19-го века. Александр Малинин играет в нём роль отца лирического героя и главного борца с «нечистью». Практически профессора Ван Хельсинга.

Малинин, предваряя выход песни и клипа, поделился с «КП»: «Я благодарен Гуцериеву за философские стихи».

Напомним: песня на стихи Михаила Гуцериева «О любви иногда говорят...» впервые была исполнена Малининым пять лет назад. На юбилейном концерте поэта в Кремле в 2018 году песня получила вторую жизнь — композитором и саундпродюсером Андреем Ктитаревым была сделана свежая аранжировка, перепета вокальная партия, и в результате «О любви иногда говорят...» стала основой для захватывающей вампирской истории. Вполне возможно, что таким образом Малинин хочет заманить в стан своих поклонников более молодую аудиторию.