Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт16 сентября 2018 6:55

Московский ЦСКА проведет матчи Лиги Чемпионов осенью в "Лужниках"

Официально решение было озвучено в пятницу, 14 сентября
Авторы (2):
15 июля в "Лужниках" состоялся финал ЧМ-2018.

15 июля в "Лужниках" состоялся финал ЧМ-2018.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

УЕФА дал разрешение ЦСКА сыграть домашние матчи Лиги чемпионов не на своем стадионе, а в «Лужниках». Главный стадион страны вмещает более 80 тысяч зрителей, в то время как арена на Песчаной всего 30 тысяч. Таким образом армейский клуб собирается получить больший доход от билетов.

Три домашние игры группового этапа Лиги Чемпионов футболисты столичного ЦСКА проведут в Москве на стадионе "Лужники". Армейская команда, таким образом, может существенно увеличить аудиторию своих игр в главном европейском клубном турнире.

- Домашние матчи ПФК ЦСКА в Лиге чемпионов-2018/19 будут проходить на стадионе, который совсем недавно принимал финал чемпионата мира-2018. Соответствующее разрешение армейский клуб получил сегодня от УЕФА, - говорится в сообщении пресс-службы ЦСКА.

Соперники у ЦСКА в групповом этапе Лиги чемпионов подходящий - действующий обладатель кубка чемпионов мадридский «Реал» (матч 2 октября), третья команда Италии «Рома» (7 ноября) и чешская «Виктория» (27 ноября). Первые два клуба за счет своего имени наверняка соберут значительную аудиторию, а на игру с «Викторией» болельщики придут, если она будет решающей для ЦСКА.

Тем более, что армейский клуб будет продавать билеты пакетами на все три матча разом. Самый дешевый набор билетов на три игры стоит 3200 рублей, самый дорогой - 60000. Напомним, что именно на стадионе "Лужники" нынешним летом был сыгран финал ЧМ-2018. 15 июля сборная Франции в этой игре обыграла команду Хорватии со счетом 4:2.