Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика28 сентября 2018 10:09

Депутат-боксер Валуев посоветовал пенсионерке не стыдиться бедности

Политик ответил на жалобу женщины цитатой Шукшина
Депутат Госдумы Николай Валуев

Депутат Госдумы Николай Валуев

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Скандал развернулся вокруг боксера и депутата Госдумы Николая Валуева. Он на сайте крупного строительного магазина отвечал на вопросы покупателей. Спрашивали «доброго здоровяка» обо всем подряд: о рыбалке, о съемках в «Спокойной ночи малыши», о спортивных тренировках, жаловались на свои житейские проблемы. Разговор получился свойский. Но тут Валуеву написала пенсионерка из Кемеровской области.

«Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России, вот и все, что хотела сказать…», - посетовала Алевтина Макарова из города Ленинск-Кузнецкий.

На это боксер ответил цитатой из Шукшина.

«Уважаемая Алевтина, я понимаю Ваше незаконченное предложение и соглашаюсь с Вами. Рассуждать об этом в таком контексте можно бесконечно, ответ будет также незаконченным. Василий Макарович Шукшин замечательно сказал: «Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым». Не принимайте на свой счёт, это опять-таки относится к рассуждениям», - пофилософствовал депутат.

И тут понеслось. Народ на депутата обиделся. Пользователи соцсетей порылись в декларациях Валуева и нашли его годовой заработок.

«Он зарабатывает около 900 тысяч рублей в месяц. А за 2017 год - 10,5 миллиона рублей. Сытый голодного не поймет», - подсчитал блогер Иван Мельников.