Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт30 сентября 2018 17:55

Обзор матча Спартак - Ростов 30 сентября 2018: счет, голы, статистика игроков

Представляем Вашему вниманию обзор матча 9 тура чемпионата России по футболу Спартак - Ростов 30 сентября 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков
"Ростов" сыграл в Москве против "Спартака".

"Ростов" сыграл в Москве против "Спартака".

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Спартак - Зенит 17 марта 2019: прямая онлайн-трансляция матча 20 тура чемпионата России по футболу

Встреча футболистов "Спартака" и "Ростова" - традиционно битва более сильного и именитого столичного клуба с дерзкими южанами. На Дону "желто-синие" традиционно создают проблемы "красно-белым", а в Москве соотношение сил совсем другое. В последний день сентября "Ростов" приехал в столицу на игру командой, которая идет в турнирной таблице выше "Спартака".

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Еще до номинального начала матча встреча в столичном Тушино замелькала на фоне всех встреч очередного тура российского первенства. На игру "Спартака" приехал ни кто нибудь, а лично англичанин Джон Терри. В сентябре легенда "Челси" отказался переходить в состав "красно-белых".

И ему даже успели сделать российскую визу, но Терри решил остаться дома, сославшись на семейные обстоятельства. Что же Джон делал в холодной сентябрьской Москве - осталось загадкой. Лишь пресс-служба "Спартака" формально поприветствовала звездного гостя, сказав, что Терри посетил "Открытие Арену". Матч футболист смотрел в компании агента Марко Трабукки.

Стартовые 45 минут поединка получились вязкими и тягучими. "Спартак" что есть силы атаковал. А "Ростов" же оправдывал свое звание самой грозной команды по игре в обороне. В этом сезоне клуб Валерия Карпина - это та команда, которая дает меньше всего бить по своим воротам. Итог первого тайма - 0:0.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Валерий Карпин, которого тепло поприветствовали фанаты "Спартака" перед матчем, во втором тайме поединка смог удивить соперников. На 65-й минуте встречи лучший бомбардир команды был просто снят с игры. Алексея Ионова сменил Александр Зуев. И воспитанник "Спартака" буквально через две минуты забивает гол своей команде!

"Ростов" выбежал в атаку три против одного защитника "Спартака" и Зуев пробил под вратарем хозяев Максименко. Мяч попал в штангу и потом уже Александр добил мяч в сетку. После этого сразу же показал знаком - "не буду праздновать". В знак уважения к своему родному клубу.

Дальше игра пошла еще более интересной. "Спартаку" надо было отыграться и забить хотя бы один гол в ворота самого закрытого клуба Премьер-Лиги. Но сделать ничего не получилось. "Ростов" одержал победу со счетом 1:0, впервые в истории победив "Спартак" на его поле.

И в этом сезоне две поездки "Ростова" в Москву завершились прекрасно для команды Валерия Карпина - победы над ЦСКА и "Спартаком".

СТАТИСТИКА МАТЧА

Спартак – Ростов 0:1

Гол: 0:1 - Зуев (67)

Спартак: Максименко, Рассказов, Боккетти, Джикия, Комбаров (Зе Луиш, 77), Зобнин, Мельгарехо, Самедов (Ломовицкий, 64), Фернандо, Ханни (Попов, 71), Луис Адриано.

Ростов: Абаев, Ингасон, Паршивлюк, Сигурдссон, Скопинцев, Калачев (Юсупов, 81), Гацкан, Ионов (Зуев, 65), Гулиев, Вилюш, Шомуродов (Кьяртанссон, 60).

Предупреждения: Калачев (13), Паршивлюк (23).