Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Общество21 октября 2018 8:27

Жители Ростова-на-Дону поймали волка, который объявился в городе

Животное подловили на любовных чувствах [фото, видео]
Зоозащитники смогли выследить волка.

Зоозащитники смогли выследить волка.

Фото: соцсети

В социальных сетях Ростова-на-Дону развернулась дискуссия на тему: «Что делать с волком?». Тем самым, о котором говорят уже с весны. Животное, очень похожее на дикого и голодного волка, несколько раз пугало прохожих, пробегая по улицам в поисках еды в районе Чкаловской рощи. Очевидцы даже выкладывали видео и снимки в сеть.

- Волк! - утверждали знатоки.

- Собака! - спорили другие эксперты.

- Волкособ! - вмешивались в спор третьи.

Короче точка поставлена. Животное выследили.

- История его банальна: охотник подстрелил его мать на охоте, а маленького волчонка забрал домой, как трофей, - рассказала зоозащитница Евгения Александрова, опубликовав снимки на своей странице в ВК. - Волк жил в вольере с собаками всю жизнь. Иногда, по словам очевидцев, хозяин выгуливал его возле дома без поводка. Недавно мужчину посадили, а волк стал никому не нужной обузой. Он и раньше иногда убегал «погулять», но сейчас возвращаться не к кому... По всей видимости, все лето он прожил в роще, а к людям его вывела любовная «охота», он присмотрел даму сердца, бегал за ней неотступно, благодаря чему его и удалось поймать.

Волк пока находится на передержке

Волк пока находится на передержке

Фото: соцсети

Пока животное на передержке, но встает главный вопрос: что дальше делать? Пока он остается открытым. Животное, хоть и воспитывалось человеком, все-таки волк.

- Он пока у знакомой девушки, - рассказала волонтер. - Но постоянно там быть не может. Будем благодарны за любую помощь, в том числе материальную, так как требуется деньги на содержание, обработку, еду и возможную транспортировку хищника, все-таки он не ручная собака, хоть нрав и спокойный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове-на-Дону зоолог вырастил дикую волчицу в городской квартире

Заместитель директора заповедника «Ростовский» Александр Липкович привез домой щенка после поездки в Цимлянский заказник. Во время рейда он наткнулся на брошенное волчье логово, где были маленькие щенята. В дикой природе их участь была предрешена. Зоолог решил взять девочку, он вырастил ее к городской квартире, но после отдал в зоопарк (подробности)