Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+11°
Boom metrics
Происшествия27 декабря 2018 7:00

В Шахтах при пожаре в доме многодетной семьи погибли четыре человека

Троих удалось вытащить из пылающей комнаты [фото с места]
Причина пожара пока неизвестна.

Причина пожара пока неизвестна.

Фото: ГУ МЧС России по РО

В Шахтах жители улицы Свердлова в трауре. Утром 27 декабря загорелся дом многодетной семьи. В это время многие еще спали. А когда люди кинулись на помощь, из комнат валил сильный огонь.

Из пылающего дома удалось вытащить троих мальчиков. Братья (15, 13 и 5 лет) сильно надышались дымом, потому их госпитализировали.

Судьба взрослых и младшего ребенка оставалась под вопросом. Но вскоре пришла печальная новость - во время заливки и разбора завалов обнаружили тела двух женщин (77 и 35 лет) и детей (4 и 2 года).

- Мы в шоке, семья была нормальной, крики даже не слышали, поняли, что случилась беда, когда сирены пожарных прозвучали рядом, а потом сильный треск, не знаю, возможно шифер горел, - рассказала Марина, жительница улицы. - Хозяйку звали Людмила Александровна, она уже в годах, ее дочь - Таня. Вот все дети ее... Ужас какой, страшно даже подумать, что такое может случится...

Место трагедии.

Место трагедии.

Фото: СУ СК России по РО

- Сообщение о пожаре поступило в 5:23, - рассказали в МЧС России по Ростовской области. - На место выехали 14 сотрудников, которые задействовали шесть единиц техники.

В доме жила многодетная семья.

В доме жила многодетная семья.

Фото: ГУ МЧС России по РО

- В настоящее время следователем проводится осмотр места происшествия, - пояснили в СУ СК России по РО.

Сейчас на месте продолжают работать спасатели и дознаватели, причина неизвестна, подозревают три - неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание электропроводки (дом все-таки старый) и проблема с печью.

В этом доме погибли четыре человека

В этом доме погибли четыре человека

Фото: СУ СК России по РО

«Комсомольская правда» выражает соболезнование родным и близким погибших.

ВНИМАНИЕ!

Если вы знаете подробности, которые помогут в устанавлении обстоятельств трагедии, просьба написать на почту: irina.poterja@phkp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молчание и гробы у сгоревшего дома: в хуторе Рябичев хоронят погибших в огне мать и троих детей

В огне погибли мать и трое детей - 11-летний мальчик и две-девочки, младшей из которой чуть больше годика. Малышки буквально накануне пошли в детский сад. Спасти семью пытался брат женщины - он ворвался в дом, но вынести живой смог только 13-летнюю племянницу. Ее экстренно увезли в больницу (подробности)