Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
Происшествия27 декабря 2018 13:45

Рабочий погиб: на трассе М-4 "Дон" фура врезалась в машину дорожной службы

Авария произошла в районе Новошахтинска [видео]
Источник:kp.ru
Фура снесла машину дорожных рабочих. Стоп-кадр из видео очевидца.

Фура снесла машину дорожных рабочих. Стоп-кадр из видео очевидца.

Сегодня днем, 27 декабря, на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области в аварии погиб дорожный рабочий. Об этом "Комсомолке" сообщил очевидец, который прислал видео с места ДТП.

- Дорожная спецмашина занималась мытьем отбойников, но вместо ограждения там, поперек дороги, стояла машина рабочих, - рассказал водитель. - Ехавшая со спуска фура не успела притормозить и влетела в эту машину и рабочих, стоявших там.

Трагедия случилась немного южнее города Новошахтинска. На трассе в северном направлении образовалась 6-километровая пробка. Судя по видео, у фуры серьезно помята кабина, а фургон рабочих перевернулся на бок.

- Сообщение о ДТП в полицию поступило, но сотрудники еще не добрались на место из-за затора, - сообщили сайту rostov.kp.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Ростовской области, пообещав озвучить данные по аварии позже.

На месте происшествия образовалась огромная пробка.

На месте происшествия образовалась огромная пробка.

Фото: Яндекс.Карты

ПОДРОБНОСТИ

По информации ГИБДД на 17:15, сегодня в 15:00 водитель 1962 года рождения, управляя грузовым автомобилем DAF, в левом крайнем ряду допустил наезд на впереди стоящий автомобиль Ford Transit. После чего тот отбросило на стоящий впереди «КамАЗ» дорожной службы, который, в свою очередь, наехал на 46-летнего мужчину - работника дорожной службы. В результате ДТП рабочий скончался. На месте работают сотрудники полиции, устанавливаться все обстоятельства происшествия. Сотрудники ГИБДД принимают меры по отводу транспорта в месте происшествия.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Из-за снегопада на трассах Ростовской области усилили бригады дорожных служб

В Ростовской области дорожники увеличили количество техники, которая работает на трассах. (подробнее)