Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды9 марта 2019 11:44

"Прости, мой любимый, не уберегла": Владимир Этуш и его жена не хотели расставаться даже после смерти

Народный артист ушел из жизни 9 марта. Буквально за несколько дней до этого они с супругой отметили очередную годовщину свадьбы [видео]
Актер Владимир Этуш с супругой Еленой.

Актер Владимир Этуш с супругой Еленой.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Владимир Этуш и его жена Елена прожили в браке почти двадцать лет. Об этом Елена Этуш напомнила 5 марта на своей страничке в ФБ: «18 лет вместе! Совершеннолетие!».

Их разница в возрасте в сорок с лишним лет не мешала настоящему чувству. Как говорят, супруги не хотели расставаться и после смерти. Поэтому решили сделать друг другу особенный, нестандартный подарок.

Выбрали место под могилу на Новодевичьем кладбище. И даже, по данным источника, заказали надгробный памятник - две фигуры, которые навсегда вместе. Скульптуры уже изготовили по индивидуальному эскизу. Не исключено, что эта романтическая история, действительно, правда.

Владимир Этуш скончался 9 марта на 97 году жизни.

Владимир Этуш скончался 9 марта на 97 году жизни.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Хотя разрешение на захоронение на Новодевичьем кладбище подписывает лично мэр Москвы. Мест на Новодевичьем осталось не так много. Но Владимир Абрамович имеет основания быть похороненным именно там. Народный артист СССР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», фронтовик, ветеран войны, много лет был ректором Щукинского театрального училища - куда уж больше.

К тому же на Новодевичьем кладбище похоронена его мама – Раиса Константиновна. Не исключено, что речь идет как раз о родственной могиле матери.

Прощание с Владимиром Этушем пройдет во вторник, 12 марта, на Основной сцене театра им. Вахтангова с 10:00.

Владимир Абрамович для Елены был всем: и мужем, и другом, и ребенком... Сейчас она не отвечает на телефонные звонки, но на своей страничке в ФБ написала: "Прости мой любимый, не уберегла"

ПАМЯТЬ

Карабас-Барабас, ограбленный Шпак, товарищ Саахов: Лучшие кинороли Владимира Этуша

За сорок лет работы в кино у Этуша едва можно набрать около тридцати киноролей. И, тем не менее, они-то и принесли актеру, кроме творческой радости, еще и «славу узнаваемости» (подробности)

За что любили Владимира Этуша

Владимир Этуш умер на 97-м году жизни. Зрителям он известен по своим работам в Театре имени Евгения Вахтангова. На этой сцене Этуш проработал всю карьеру - более 70 лет. На счету актера роли в более чем в 150 фильмах. Наибольшую известность ему принесли работы в комедиях Леонида Гайдая. (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Этуш перед спектаклями тренировался дома ходить, чтобы зрители не догадались, как трудно ему подниматься на сцену

Еще два месяца назад в январе 96-летний Владимир Этуш выходил на сцену театра им. Вахтангова, играл в спектакле «Бенефис». Название определяло его роль – абсолютно бенефисную. Этуш играл пожилую Софью Ивановну, женщину со следами красоты. Его острохарактерность, знаменитая интонация с возрастом никуда не ушли. Зрители ломились на спектакль. И мало кто догадывался, как было тяжело актеру каждый раз выходить на сцену. Он плохо себя чувствовал, я трудом ходил. Бывало перед спектаклем в расхаживался дома, хотя на сцене выступал, главным образом сидя в кресле. (подробности)

Причина смерти Владимира Этуша: актер скончался из-за проблем с сердцем

Дочь Владимира Этуша Раиса рассказала, что актер скончался в субботу в одной из больниц столицы. По ее словам, причиной могла стать остановка сердца.

«Это произошло сегодня. Я думаю, что отказало сердце», - сказала она в эфире радио "Комсомольская правда" (подробности)

Похороны актера Владимира Этуша пройдут на Новодевичьем кладбище

Прощание с известным актером театра и кино Владимиром Этушем состоится в Театра имени Вахтангова, где он работал. Там также пройдет гражданская панихида. Погребен актер будет на Новодевичьем кладбище. (подробности)