Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+29°
Boom metrics
Интересное14 мая 2019 12:20

День Выпускника ЮФУ-2019: Встреча состоится 18 мая в Ростове-на-Дону

На традиционной поляне на Западном соберутся выпускники разных лет
http://sfedu.ru/go/50ea252546b9. Фото: ЮФУ

http://sfedu.ru/go/50ea252546b9. Фото: ЮФУ

В субботу, 18 мая, в Ростове-на-Дону состоится встреча выпускников Южного федерального университета. Самая масштабная встреча в этом году названа «Симфония поколений». На поляне перед зданием физического факультета вуза, что на улице Зорге, 5, почетные выпускники вспомнят годы учебы в родном университете, встретятся с друзьями, коллегами и преподавателями.

«ЗДЕСЬ Я ПРЕПОДАВАЛА, ЗАНИМАЛАСЬ НАУКОЙ, БЫЛА РЕКТОРОМ...»

Марина БОРОВСКАЯ. Фото: ЮФУ

Марина БОРОВСКАЯ. Фото: ЮФУ

Марина БОРОВСКАЯ, замминистра науки и высшего образования РФ, выпускница экономфака 1986 года:

- Значительная часть моей жизни связана с Южным федеральным университетом, который стал моей альма-матер в самом высоком смысле. Моя юность прошла в стенах университета, здесь же проходило мое научное становление, здесь я преподавала, занималась наукой, была ректором. Университет – это альма-матер для моих супруга и сына, очень и очень многих друзей, коллег, знакомых.

В исследованиях «Геллапа» приводится интересная статистика: наиболее успешны и счастливы те выпускники университетов, которые в ходе обучения не просто посещали отдельные лекции, а чувствовали себя учениками какого-либо профессора, какой-либо яркой личности.

Я, к примеру, до сих пор с благодарностью вспоминаю своего преподавателя Алексея Фроловича Тарасова. Еще студенткой, когда я приезжала на научные конференции в Москву, его имя становилось своеобразным ключом в профессиональное сообщество. А затем были Виталий Михайлович Белоусов, Виктор Николаевич Овчинников, Юрий Семенович Колесников.

В итоге имя университета составляют люди, которые в нем учились и работали. Его историю и традиции сохраняют, дают импульс к развитию тоже люди.

Одной из таких традиций стал День выпускника, который дает всем, кому, как и мне, бесконечно дорог университет, потрясающую возможность встретиться со своими преподавателями, друзьями юности и коллегами из профессионального окружения, с теми, кто состоялся в профессии, благодаря знаниям, полученным в университете.

Приглашаю 18 мая встретиться на знаменитой поляне возле физического факультета и снова окунуться в атмосферу университетской жизни.

«МНЕ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ ОКОНЧИТЬ ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ВУЗОВ РОССИИ»

Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ. Фото: ЮФУ

Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ. Фото: ЮФУ

Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ, Депутат Государственной Думы, выпускник юрфака 1984 года:

- Я уверен, что жизненный успех каждого человека зависит от того образования, которое он получил. Мне посчастливилось окончить один из лучших вузов России – Южный федеральный университет (бывший РГУ, - прим. автр.), который сыграл большую роль в моей жизни.

В стенах юридического факультета была заложена основа моего будущего профессионального успеха: за всё, что я достиг, чего добился, я благодарен своему вузу. Без подготовки в Южном федеральном университете было бы трудно стать и депутатом, работать в Государственной думе. Я рад, что в своё время принял решение поступить именно сюда.

На Дне выпускника 18 мая я планирую встретиться со своими бывшими преподавателями, однокурсниками и всеми, кто был и является частью Южного федерального университета. Я искренне приветствую добрую традицию встреч выпускников университета в подобном формате общегородского праздника и уверен, что он и в этом году он пройдет на высоком уровне!

«ВСЕГДА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ВСПОМИНАЮ СВОИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ»

Ирина РУКАВИШНИКОВА. Фото: ЮФУ

Ирина РУКАВИШНИКОВА. Фото: ЮФУ

Ирина РУКАВИШНИКОВА, Член Совета Федерации, сенатор, выпускница юрфака 1995 года:

- Всегда с благодарностью вспоминаю своих преподавателей, которые научили самому главному: любить профессию и постоянно стремиться к новым знаниям.

КОНКРЕТНО

Регистрация участников праздника http://sfedu.ru/go/50ea252546b9

ВАЖНО!

Встреча состоится 18 мая в 16:00 по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 5.

http://sfedu.ru/go/50ea252546b9. Фото: ЮФУ

http://sfedu.ru/go/50ea252546b9. Фото: ЮФУ