Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Общество5 июня 2019 13:13

Сильная девушка: телеведущая, оставшаяся без ноги, показала, как купается в море

Мария Киреева плещется в волнах и позирует около скал [видео]
Источник:kp.ru
Мария Киреева купается в море.

Мария Киреева купается в море.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Телеведущая Мария Киреева ведет свою программу на одном из кубанских каналов. В ней девушка рассказывает о непростых судьбах своих земляков, которые так же, как и она, не опустили руки после невзгод, а набрались сил и пошли дальше.

Сама Мария, много лет борется с серьезным недугом - раком костного скелета. И хотя эта борьба закончилась в ее пользу – болезнь перестала прогрессировать, девушка продолжает наблюдаться у врачей.

Мария на неделе моды в Москве. Фото: архив Марии Киреевой

Мария на неделе моды в Москве. Фото: архив Марии Киреевой

Страшный диагноз Марии Киреевой поставили три года назад. До этого чемпионка по прыжкам на батуте несколько месяцев лечила опухшую ногу. А когда ничего не помогло, пошла на томографию. Там и увидели страшный диагноз - саркому. Причем болезнь уже была последней, четвертой стадии. Врачам ничего не оставалось, как ампутировать ногу маме двоих детей.

- Когда ногу ампутировали, я была счастлива - это было облегчение, - говорит Мария.

Сейчас девушка водит машину, много гуляет по городу и даже ходит в горы. Прошлой осенью Мария даже вышла на подиум недели моды в Москве. А свой бионический протез она сделала своей фишкой – даже обрезает штанину на брюках и джинсах, чтобы он был виден. И на улице не толкнут лишний раз, и самой так приятнее!

После того, как Мария победила болезнь, ее позвали работать на кубанское телевидение, где девушка делает программы и таких же, как и она, людях – потерявших самое дорогое, но не опустивших руки.

Маша в гостях у радио "КП"-Краснодар

Маша в гостях у радио "КП"-Краснодар

Фото: Кирилл ВЕРШИНИН

Ролики со своими героями она часто выкладывает у себя в Фейсбуке. А недавно поделилась видео, как она купается в море.

- Меня многие спрашивают, как я купаюсь – с протезом или без, - написала у себя на страничке Мария и поделилась роликом об этом. На нем девушка плещется море и позирует у скал без электронной ноги.

Мария купается в море.

Мария купается в море.

Фото: СОЦСЕТИ

- Сильная девушка! – посыпались комментарии под видео.

- Маша, ты – молодчина! – подписчики восхищаются мужеством Марии и желают девушке крепкого здоровья.

- Море исцелит, - парирует в ответ телеведущая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Девушка вышла на подиум после того, как победила рак и осталась без ноги

- Я в горы хожу, а тут лестницей пугаете, - улыбается Мария Киреева и не просто идет, а взлетает по крутым ступеням нашей редакции. У девушки вместо правой ноги - протез, но он совсем не мешает Маше ходить по лестницам, заниматься спортом, водить машину и шагать по подиуму на одной из самых престижных модных площадок Mercedes-Benz Fashion Week Russia (читайте далее)