Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+25°
Boom metrics
Общество17 июня 2019 11:05

Пожар под Ростовом: спасатели локализовали огонь в матрасном цеху

Есть информация об одном пострадавшем [фото, видео]
Место пожара

Место пожара

Фото: ГУ МЧС России по РО

В понедельник, 17 июня, в Азове сгорел местный цех по пошиву матрасов. В причинах пока разбираются специалисты, есть несколько версий, но главную озвучат уже после проведения экспертиз.

- В 11:29 поступило сообщение о пожаре на улице Победы (это самая окраина города, после чего начинаются дачные участки), - рассказали в ГУ МЧС России по Ростовской области. - Когда на место прибыли первые расчеты, то пожару был присвоен ранг № 3.

Вскоре на поддержку спасателей прибыли коллеги из ближайших населенных пунктов. Им удалось остановить огонь, который в жару очень быстро мог перекинуться на другие помещения. В общей сложности в тушении участвовали свыше 60 человек, которые задействовали 18 единиц техники.

- Есть информация об одном пострадавшем - мужчине 1983 года рождения, - говорят в службе спасения. - Он доставлен в больницу еще до прибытия пожарно-спасательных подразделений. О состоянии ничего сказать не можем, информация уточняется.

На данный момент пожар локализован на площади 2300 квадратных метров, идет полная ликвидация огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Таганроге сгорел крупный пожар в здании бывшего кожевенного завода

25 мая в Таганроге местные пожарные потушили возгорание в здании бывшего кожевенного завода (в 2017 году был объявлен банкротом). По предварительным данным, огонь стал быстро распространяться по верхнему этажу около десяти утра, вскоре на место выехали 20 сотрудников, которые задействовали девять единиц техники. Пламя удалось локализовать на площади 1,7 тысяч квадратных метров (подробности)