Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество28 июля 2019 3:59

Парад на День ВМФ 2019 в Санкт-Петербурге: Прямая онлайн-трансляция праздника

Сегодня, 28 июля, в Санкт-Петербурге отмечают День ВМФ 2018, журналисты "Комсомолки" ведут прямую трансляцию с Главного военно-морского парада
Прямая онлайн-трансляция Дня ВМФ в Санкт-Петербурге 28 июля 2019 года.

Прямая онлайн-трансляция Дня ВМФ в Санкт-Петербурге 28 июля 2019 года.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Парад ВМФ 2019 в Санкт-Петербурге: Прямая онлайн-трансляция

В последнее воскресенье июля в России отмечают День военно-морского флота, в Санкт-Петербурге и Кронштадте в 2019 году День ВМФ празднуют с особым размахом. Главный военно-морской парад начнется в 11.00 в акватории Невы, затем, около 12.00 боевые корабли, катера и подводные лодки появятся на Кронштадтском рейде.

Впервые Главный военно-морской парад в акватории Невы в Санкт-Петербурге возглавит легендарная «Полтава», - 54-пушечный линейный корабль 4-го ранга, получивший свое название в честь победы, одержанной русской армией над шведами в Полтавской битве.

Парадным строем в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге по Неве от Благовещенского до Троицкого моста пройдут более 40 кораблей, катеров и подводных лодок. Впервые в параде примет участие фрегат «Таркаш» ВМС Индии.

Также в динамическом показе в парадном строю пройдут новейшие корабли ВМФ: фрегат «Адмирал Касатонов», корвет «Гремящий», дизель-электрическая подводная лодка «Кронштадт», малые ракетные корабли «Мытищи» и «Серпухов», морской тральщик «Иван Антонов».

Десять парадных расчетов, более 40 кораблей и 41 воздушное судно принимают участие в параде в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге.

Десять парадных расчетов, более 40 кораблей и 41 воздушное судно принимают участие в параде в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Что касается авиации, то ее будет видно зрителям и в Петербурге, и в Кронштадте. В 2019 году в параде на День ВМФ участвуют: современные самолеты-амфибии Бе-200, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50, многоцелевые истребители Су-30СМ последнего поколения и другие. Всего 41 воздушное судно.

Наблюдать за красивым зрелищем в акватории Невы будут не только тысячи зрителей, но и президент России Владимир Путин, который будет лично принимать парад Дня ВМФ 2019.

Журналисты «Комсомольской правды» в Санкт-Петербурге» с 10.00 будут вести прямую трансляцию Дня ВМФ 2019 на сайте kp.ru. Следите за обновлениями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как изменится движение транспорта в Санкт-Петербурге в связи с репетициями и парадом на День ВМФ

Разводка мостов в Северной столице в связи с подготовкой ко Дню ВМФ перенесется на день (подробности)

Парад в День ВМФ в Санкт-Петербурге в 2019 году: Современные корабли как мощь российского флота

В последнее воскресенье июля 2019 в акватории Невы соберутся корабли со всей России. А над всем этим великолепием будет летать морская авиация. Как пройдет парад в День ВМФ в Санкт-Петербурге (подробности)