Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Общество20 сентября 2019 16:42

«Ну все, приехали»: В Москве выпал первый снег

Обещанной третьей волны бабьего лета, кажется, ждать не приходится
Холодную погоду будет удерживать глубокая и обширная тропосферная ложбина

Холодную погоду будет удерживать глубокая и обширная тропосферная ложбина

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

В Москве выпал первый снег. Такие фото удивленные жители столицы публикуют в социальных сетях.

- Ну все, приехали, - сокрушаются пользователи в «Инстаграме».

Поразил москвичей и град в середине сентября. Жители города выкладывают фото и видео того, как ледяные капли барабанят по лобовому стеклу автомобиля.

Накануне синоптики Гидрометцентра обрадовали: в воскресенье, 22 сентября, в столицу придет погода с температурой середины октября. Да не просто так, а с с перепадами атмосферного давления, сильным порывистым ветром, дождем и мокрым снегом.

снег-зима

снег-зима

Фото:

- Холодную погоду будет удерживать глубокая и обширная тропосферная ложбина, распространившаяся из Арктики на территорию Европейской России. Именно он станет причиной резких изменений атмосферного давления и усиления ветра, - прокомментировали в Гидрометцентре.

Между тем, в Москве по просьбам жителей с сегодняшнего дня уже начали включать отопление. В первую очередь, тепло станет в социальных учреждениях — школах, больницах и детских садах.

 20 сентября рановато

20 сентября рановато

Фото:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гидрометцентр рассказал, когда начнется бабье лето

Во всей европейской части России будет бабье лето - научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал свой прогноз погоды на начало первого месяца осени (подробности)

Прогноз погоды на зиму 2019-2020: Холодно не будет!

Предстоящая зима в России вряд ли будет очень морозной. Практически во всех регионах погода будет в рамках климатических норм или теплее, чем обычно. Таков главный смысл прогноза погоды на зиму 2019-2020, который только что составили в Гидрометцентре России. Точнее, речь идёт не только о зиме, а обо всём холодном полугодии, с октября 2019-го по март 2020 года (подробности)