Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Общество3 января 2020 6:18

Скажите, как его зовут: кличку Половинка дали собаке, пять лет живущей после гибели хозяина у трассы в Сибири

Дворнягу назвали так в честь деревни, в окрестностях которой она обитает [фото]
Кличку Половинка дали собаке, пять лет живущей после гибели хозяина у трассы в Сибири. Фото "Инцидент | Иркутск"

Кличку Половинка дали собаке, пять лет живущей после гибели хозяина у трассы в Сибири. Фото "Инцидент | Иркутск"

Настоящим «сыном полка» для дальнобойщиков и вахтовиков стала бездомная дворняга по кличке Половинка, которая уже пять лет живет возле трассы Бодайбо – Таксимо в Сибири. Такое имя собака получила от автомобилистов и пользователей соцсетей в честь деревни, в окрестностях которой она обитает. И хотя сначала пса хотели назвать Бродягой, сообща выбрали все же более поэтичное имя.

История появления собаки на дороге в Иркутской области доподлинно неизвестна, но водители на заправках, в придорожных кафе и гостиницах от самого Таксимо до столицы золотодобытчиков передают легенду о ней из уст в уста: якобы пес остался жить там, где его хозяин погиб в аварии. Так это или нет, но дворнягу регулярно подкармливают и дальнобойщики, и проезжающие мимо шофера легковушек. Одни оставляют четвероногому сухой корм, другие – балуют плюшками и булочками.

А накануне Нового года, аккурат за несколько часов до боя курантов, Половинка получила настоящий рождественский подарок – конуру. Ее для собаки построил водитель, о котором известно только его имя - Евгений. Сообщение с фотографиями собаки и ее нового жилища сибиряк опубликовал в группе «Инцидент Иркутск». Он попросил проезжающих не ломать будку.

Вот такую конуру получила Половинка в канун Нового года. Фото "Инцидент | Иркутск"

Вот такую конуру получила Половинка в канун Нового года. Фото "Инцидент | Иркутск"

И автомобилисты прислушались. Как сообщают водители, проезжающие по трассе Бодайбо – Таксимо, будку никто не трогает, а песика подкармливают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кот намертво примерз к снегу: животное облили химикатами и бросили погибать на морозе (Подробности)