Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество6 января 2020 10:10

Рождество 2020 в храме Христа Спасителя: прямая онлайн-трансляция

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по традиции возглавит праздничную службу в Рождество 2020 в храме Христа Спасителя в Москве [видеотрансляция]
В ночь с 6 на 7 января верующие Русской православной церкви встречают Рождество Христово.

В ночь с 6 на 7 января верующие Русской православной церкви встречают Рождество Христово.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В ночь с 6 на 7 января верующие Русской православной церкви встречают Рождество Христово. Тогда же заканчивается и строгий 40-дневный Рождественский пост.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по традиции возглавил праздничную службу в храме Христа Спасителя. Сайт kp.ru провел трансляцию ночного богослужения.

Напомним, что в эту ночь христианский праздник отметили не только в России. Праздничные службы пройдут также в Сербской, Иерусалимской, Польской, Грузинской православных церквях и монастыри Афона. Рождество в этот день встретят католики восточного обряда и некоторые живущие по юлианскому календарю протестанты.

КСТАТИ

Где отметить Рождество в Москве 2020: выступления классиков, библейские события в картинах и световые инсталляции

В иерархии праздников Русской православной церкви Рождество Христово занимает второе место – важнее лишь Пасха. Этот день наполнен глубоким религиозным содержанием. А еще — радостными переживаниями, ведь он должен привнести светлые эмоции и теплые чувства в душу человека. С 6 по 7 января 2020 года в Москве пройдут различные концерты, спектакли, фестивали и выставки духовного направления. Возможно, поход на какое-то подобное мероприятие станет вашим способом отметить Рождество в мире и добре (подробности)

В ТЕМУ

18 храмов, где встречал Рождество Владимир Путин

Президент России традиционно отмечает Рождество в одном из храмов за пределами столицы. За двадцать лет Владимир Путин объехал всю страну, побывав на праздничной службе в Якутске и Великом Новгороде, Сочи и Владимире, Челябинской и Тверской областях (подробности)