+10°
Спорт18 января 2020 10:35

Российская лыжница Непряева выиграла "серебро" в 10-километровой гонке на этапе Кубка мира в Чехии

Она проиграла полминуты лишь норвежке Терезе Йохауг [видео]
Наталья Непряева.

Российская лыжница Наталья Непряева стала второй на этапе Кубка мира в Чехии. Она успешно прошла дистанцию в 10 километров с раздельным стартом свободным стилем.

Победа в гонке досталась норвежке Терезе Йохауг- 23 минуты 51,6 секунды. Непряева проиграла полминуты сопернице, отстав на 32,7 секунды от победительницы. Третье место - еще у одной норвежки Хайди Венг. Она проиграла 40,3 секунды Йохауг.

Для Натальи Непряевой эта гонка стала первой после участия в многодневной гонки "Тур де Ски". Там она стала второй в общем зачете, тоже проиграв норвежке Йохауг.

Сегодня, 18 января, пройдет еще одна гонка. Мужчины выйдут на старт гонки на 15 километров свободным стилем. За россиян побегут сильнейшие спортсмены, в числе которых Александр Большунов, не так давно выигравший общий зачет многодневной гонки "Тур де Ски".

Последние гонки на этапе Кубка мира в Чехии в городе Нове-Место пройдут завтра в воскресенье, 19 января.