Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Здоровье25 марта 2020 16:29

В Москве скончались два пациента с коронавирусом

Одному из них было 88 лет, второму - 73 года
Сотрудники скорой медицинской помощи в защитном костюме и пациент с подозрением на коронавирус на территории многопрофильного медицинского центра "Новомосковский". Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Сотрудники скорой медицинской помощи в защитном костюме и пациент с подозрением на коронавирус на территории многопрофильного медицинского центра "Новомосковский". Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

В Оперативном штабе Москвы по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом сообщают о двух первых жертвах коронавируса на территории России. Накануне скончались два пожилых пациента, у которых ранее диагностировали COVID-2019.

«Пациенты 88 и 73 лет, диагнозы были поставлены прижизненно, - говорится в заявлении Оперативного штаба. - Кроме того, у них была подтверждена пневмония, имелись соответствующие патологии».

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новых карантинных ограничениях, которые вводятся в городе. Некоторые из них напрямую касаются пожилых людей, которые при эпидемии коронавируса входят в группу высокого риска. Так, с 26 марта москвичам старше 65 лет и горожанам с хроническими заболеваниями (и, соответственно, с ослабленным иммунитетом) запрещено нарушать режим самоизоляции.

За минувшие сутки в Москве выявили 120 новых пациентов с коронавирусом. Общее число заболевших увеличилось до 410 человек. Выписано - 15. Цифры по стране: 658 выявленных случаев заболевания, 163 подтвержденных пациента за сутки, 29 выписанных из больниц после успешного лечения (за все время).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Количество зараженных коронавирусом в России на 25 марта 2020 года выросло до 658

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России обнародовал свежие данные по развитию ситуации с COVID-2019. За минувшие сутки (по состоянию на 11:40 25 марта) число новых выявленных пациентов с инфекционным заболеванием выросло на 163 человека. (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Владимир Путин: Объявляю выходную неделю с сохранением зарплаты

Президент России обратился к гражданам страны с мерами по борьбе с коронавирусом. Приводим это важнейшее обращение полностью (подробности)