Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
Здоровье27 марта 2020 7:52

Отели и санатории Крыма прекращают прием гостей до 1 июня из-за коронавируса

Тех, кто находится в здравницах полуострова, переводят на самоизоляцию
С 28 марта крымские отели, санатории и гостиницы прекращают прием отдыхающих

С 28 марта крымские отели, санатории и гостиницы прекращают прием отдыхающих

Фото: Анна КИРИЕНКО

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил приостановить до 1 июня работу курортных объектов массового отдыха и деятельность организаций общественного питания. С 28 марта прекращается заезд в санаторно-курортные объекты, отели, детские лагеря, гостиницы и дома отдыха. Находящиеся в настоящий момент постояльцы переводятся в режим самоизоляции.

- Это касается всего санаторно-курортного комплекса, всех объектов размещения, - отметила руководитель территориального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская. - Все, кто находятся в объектах, ни выездов, ни экскурсионных поездок. Отели закрыты на прием новых гостей. Если у кого-то возникают вопросы, готовы лично отдельно с каждым отработать.

Все объекты общепита закрываются до 5 апреля

Все объекты общепита закрываются до 5 апреля

Фото: Анна КИРИЕНКО

Исключение составят находящиеся в служебных командировках. Срок проживания в объектах размещения продлить нельзя. Питание постояльцев должно быть организовано непосредственно в зданиях, без перемещения по территории. Все условия для самоизоляции гостей и санитарно-эпидемиологические мероприятия должны быть обеспечены.

- Больше не принимаем временно никого в наши санатории, - подчеркнул министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов. - Находящиеся там должны находится в самоизоляции и по окончании путевки разъезжаются.

До 1 июня на курортах закрываются все объекты массового отдыха, до 5 апреля - ресторанного хозяйства, включая кафе и столовые.

На период вынужденных каникул гражданам рекомендовано ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

По состоянию на 19 марта в Крыму работал 271 крупных средств размещения, рассчитанных на 49 тысяч мест. В каждом загрузка составляла от 30 до 50%.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нерабочая неделя в Симферополе с 28 марта по 5 апреля 2020: что закрыто и что будет работать

Неделя с 28 марта по 5 апреля 2020 объявлена в России нерабочей. Рассказываем, что закрыто и что будет работать в Симферополе в эти дни (подробнее)

В Симферополе из-за коронавируса закроют аттракционы и зооуголок

Прогулки в парках пока разрешены (подробнее)