Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика30 апреля 2020 16:46

У премьера Мишустина подтвержден коронавирус

Исполнять его обязанности будет первый вице-премьер Андрей Белоусов [видео]
Михаил Мишустин и Андрей Белоусов Фото: REUTERS, ТАСС

Михаил Мишустин и Андрей Белоусов Фото: REUTERS, ТАСС

У премьер-министра России Михаила Мишустина обнаружен коронавирус. Об этом глава российского кабмина сообщил президенту Владимиру Путину.

- Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат, - доложил Мишустин Владимиру Путину по видеосвязи. – В этой связи, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписания врачей. Это необходимо, чтобы обезопасить моих коллег.

- То, что происходит сейчас с вами, может произойти с каждым, я всегда об это говорил, - отметил Владимир Путин. – Вы человек очень активный. Хочу поблагодарить за проделанную работу.

При этом Михаил Мишустин заверил, что правительство продолжит активную работу, и сам он будет оставаться на связи.

- Это человек, который по роду своей деятельности проходит постоянные тестирования на коронавирус, но практика показывает, что отгородиться от болезни не может никто, - прокомментировал произошедшее мэр Москвы Сергей Собянин.

Владимир Путин попросил Мишустина позвонить ему из больницы и подписал указ о назначении вице-премьера Андрея Белоусова исполняющим обязанности председателя правительства в связи с болезнью Мишустина.

Мишустина доставили в больницу, где он будет находиться под наблюдением врачей.

У премьер-министра России Михаила Мишустина обнаружен коронавирус. Об этом глава российского кабмина сообщил президенту Владимиру Путину

У премьер-министра России Михаила Мишустина обнаружен коронавирус. Об этом глава российского кабмина сообщил президенту Владимиру Путину

54-летний Мишустин возглавил кабинет министров немногим более 100 дней назад. Почти сразу же новый состав правительства столкнулся с серьезным вызовом – эпидемией коронавируса и экономическими последствиями, которые она вызвала. Последний месяц сам Мишустин и его подчиненные работали фактически без выходных, каждый день проходили совещания.

Мишустин лично возглавил координационный совет по борьбе с коронавирусом.

По информации на утро 30 апреля в стране выявили 7099 новых случаев короновирусной инфекции, которая затронула 85 регионов. Обще число инфицированных перевалило за 100 тысяч человек, а именно 106 498 человек. Больше всего заразившихся в Москве и Подмосковье. За минувшие сутки скончался 101 пациент с коронавирусом, а число выздоровевших составило 1333 человек.

МНЕНИЕ

Мишустин оказался одним из нас. Обычным человеком

Известие о том, что у премьера Михаила Мишустина обнаружен коронавирус, вмиг сравняло нас всех: бедных и богатых, высокопоставленных чиновников и обычных работяг. Стереотип, что власть слишком далека от народа, вдруг рассыпался. Мишустин оказался одним из нас. Обычным человеком/ (подробности)

КСТАТИ

Биография Андрея Белоусова: что известно об исполняющем обязанности премьер-министра России

Рассказываем о биографии Андрея Белоусова, исполняющего обязанности премьер-министра (подробности)

У Михаила Мишустина симптомом коронавируса стала высокая температура

Сейчас премьер находится в одной из столичных больниц под наблюдением врачей (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

100 дней и 10 главных дел правительства Мишустина

29 апреля исполняется ровно 100 дней с момента утверждения президентом нового состава кабинета министра. По традиции «Комсомолка» подводит первые итоги работы премьера и его команды (подробности)