Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics

Протестировали на коронавирус каждого: в Ростове-на-Дону прошла репетиция Парада Победы

В ней участвовали больше трех тысяч человек
Источник:kp.ru
Парад Победы пройдет 24 июня. Фото: Владимир Болдырев

Парад Победы пройдет 24 июня. Фото: Владимир Болдырев

Накануне, пятого июня, в донской столице военнослужащие приняли участие в репетиции предстоящего парада. Как сообщили в пресс-службе ЮВО, репетиция прошла на аэродроме.

- В мероприятии участвовали 3,3 тысяч человек. Это- военные и сотрудники силовых ведомств. Каждого военнослужащего протестировали на коронавирус. Они остаются под наблюдением военных медиков постоянно. Их обеспечили перчатками, масками и антисептиками. Дезинфицирующим раствором обрабатывают и всю технику, используемую личным составом, - сообщили в ЮВО.

Отметим, парад пройдет в донской столице пройдет 24 июня на Театральной площади.

- По традиции возглавит пешую колонну рота барабанщиков Белокалитвинского Матвея Платова кадетского корпуса. Вслед за кадетами пройдут сводные расчеты ЮВО, расчеты пограничников, росгвардейцев, полиции, МЧС, юнармейцы и кадеты. Всего в составе парадного расчета будет 8 сводных батальонов, - раскрыли подробности в пресс-службе ЮВО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Парад Победы 24 июня 2020 года в Ростове-на-Дону: участие примут более 3,4 тысяч человек

Парад Победы 24 июня 2020 года в Ростове-на-Дону: будут задействованы исторические танки Т-34 и легендарные «Катюши»

Участие в параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 24 июня 2020 года в Ростове-на-Дону примут более 3,4 тысяч военнослужащих и представителей других силовых структур. Об этом рассказали в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) (подробнее).